पटना के बिक्रम में रफ्तार का कहर: अज्ञात बस ने बाइक सवारों को रौंदा, 15 वर्षीय किशोर की मौत, एक घायल
पटना के बिक्रम थाना क्षेत्र में बिहटा-पालीगंज मुख्य पथ पर असपुरा के पास अज्ञात बस की टक्कर से 15 वर्षीय रिपु कुमार की मौत हो गई, जबकि एक अन्य युवक गंभीर रूप से घायल है। पुलिस सीसीटीवी फुटेज से बस की तलाश कर रही है।
पटना जिले के बिक्रम थाना क्षेत्र अंतर्गत बिहटा-पालीगंज स्टेट हाईवे (SH-2) पर रविवार शाम एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। असपुरा गांव के समीप एक तेज रफ्तार और अनियंत्रित अज्ञात बस ने बाइक सवार दो युवकों को भीषण टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि बाइक के परखच्चे उड़ गए और दोनों सवार सड़क पर दूर जा गिरे। हादसे के बाद पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई और राहगीरों की भीड़ एकत्र हो गई।
टक्कर मारकर मौके से फरार हुआ बस चालक, स्थानीय लोगों ने पुलिस को दी सूचना
घटना को अंजाम देने के बाद बेखौफ बस चालक वाहन समेत मौके से तेजी से फरार होने में कामयाब रहा। हादसे के तुरंत बाद स्थानीय नागरिकों ने मानवीय संवेदना दिखाते हुए बिक्रम थाना पुलिस को दुर्घटना की त्वरित सूचना दी। राहगीरों और ग्रामीणों का कहना है कि मुख्य मार्ग पर वाहनों की अनियंत्रित गति के कारण अक्सर ऐसे हादसे होते रहते हैं।
दतियाना स्वास्थ्य केंद्र पहुंचे पुलिस व ग्रामीण, डॉक्टरों ने किशोर को घोषित किया मृत
सूचना मिलते ही बिक्रम थाना पुलिस गश्ती टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंची। पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से दोनों लहूलुहान पड़े युवकों को तुरंत इलाज के लिए पास स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC), दतियाना पहुंचाया। हालांकि, अस्पताल में डॉक्टरों की टीम ने जांच के बाद 15 वर्षीय एक किशोर को मृत घोषित कर दिया, जिससे माहौल गमगीन हो गया।
मुस्लिम राघोपुर का रहने वाला था मृतक रिपु, घायल साथी का इलाज जारी
अस्पताल में डॉक्टरों द्वारा मृत घोषित किए गए किशोर की पहचान मुस्लिम राघोपुर निवासी संतोष पासवान के 15 वर्षीय पुत्र रिपु कुमार के रूप में हुई है। वहीं हादसे में गंभीर रूप से जख्मी हुए दूसरे युवक को दतियाना स्वास्थ्य केंद्र में प्राथमिक उपचार देने के बाद चिकित्सकों की देखरेख में रखा गया है। किशोर की असमय मौत की खबर मिलते ही उसके परिवार में कोहराम मच गया है।
पुलिस ने कब्जे में लिया शव, एम्स/सदर अस्पताल भेजने की प्रक्रिया शुरू
घटना के संबंध में जानकारी देते हुए बिक्रम के अपर थानाध्यक्ष बरुण कुमार ने बताया कि मृतक और घायल युवक के परिजनों को हादसे की सूचना दे दी गई है। सूचना मिलते ही रोते-बिलखते परिजन अस्पताल पहुंचे। पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर कागजी पंचनामा तैयार किया और पोस्टमार्टम कराने के लिए आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।
सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही बिक्रम पुलिस, आरोपी बस चालक की तलाश तेज
अपर थानाध्यक्ष ने बताया कि दुर्घटना के बाद फरार हुए अज्ञात बस और उसके चालक की पहचान के लिए पुलिस टीम जुट गई है। असपुरा और बिहटा-पालीगंज मुख्य पथ पर लगे तमाम सीसीटीवी कैमरों के फुटेज को खंगाला जा रहा है। पुलिस अधिकारियों का दावा है कि जल्द ही दुर्घटनाग्रस्त बस की पहचान कर चालक को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
ऋषिकेश की रिपोर्ट