Road Accident In Patna: मोकामा में भीषण सड़क हादसा, औंटा–सिमरिया छह लेन सड़क पर आपस में टकराई 4 गाड़ियां
Road Accident In Patna: मोकामा में एक बार फिर भीषण सड़क हादसा हुआ है। औंटा-सिमरिया छह लेन सड़क पर दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। कोहरे के कारण 4 गाड़ियां आपस में टकरा गई।
Road Accident In Patna: बिहार में कड़ाके की ठंड और घने कोहरे का कहर जारी है। कोहरे में सड़क हादसे के मामले भी बढ़ रहे हैं। पटना में 12 घंटे के अंदर दो बड़े सड़क हादसे हुए हैं। शनिवार की देर शाम बख्तियारपुर-मोकामा फोरलेन पर दर्दनाक सड़क हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई तो वहीं सुबह सुबह मोकामा में औंटा-सिमरिया छह लेन सड़क पर दर्दनाक हादसा हुआ है। बताया जा रहा है कि 4 वाहन आपस में टकरा गए जिससे भीषण हासदा हुआ।
औंटा–सिमरिया छह लेन पर भीषण हादसा
दरअसल, पूरा मामला मोकामा में औंटा–सिमरिया छह लेन सड़क का है। जहां रविवार सुबह एक भीषण सड़क हादसा हो गया। औंटा गोलंबर और छह लेन मार्ग के बीच हुए इस हादसे में एक के बाद एक चार वाहन आपस में टकरा गए। दुर्घटना में दो ट्रक, एक बस और एक स्कॉर्पियो शामिल हैं। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, सुबह के समय घना कोहरा छाए रहने के कारण दृश्यता काफी कम थी, जिससे वाहन चालकों को सामने से आ रहे वाहनों का अंदाजा नहीं लग सका और यह हादसा हो गया।
मची अफरा-तफरी
टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि मौके पर अफरा-तफरी मच गई। हादसे में घायल हुए लोगों को स्थानीय लोगों और पुलिस की मदद से इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और क्षतिग्रस्त वाहनों को हटवाकर यातायात को सामान्य कराने में जुट गई। फिलहाल सभी घायलों की स्थिति पर नजर रखी जा रही है।
51 लोगों की बाल बाल बची जान
जानकारी अनुसार इस हादसे में सिल्लीगुड़ी से पटना आ रही बलराम-कृष्णा बस पर सवार चालक उपचालक सहित 51 लोगों की जान बाल बाल बची है। हादसे के बाद फोरलेन पर अगरातफ़री मच गयी। दुर्घटना के बाद पटना जाने वाली लेन पर करीब दो घंटे तक परिचालन बाधित रहा। बताया जाता है कि घने कोहरे के कारण सभी वाहनों ने पीछे से एक- दूसरे में टक्कर मार दी। इस हादसे के बाद एनएचआई का रेस्क्यू एंबुलेंस भी सड़क दुर्घटना की चपेट में आ गयी। एंबुलेंस पर यूपी के अलीगढ़ जिला निवासी दो स्वास्थ्य कर्मी गौरव कुमार और राजकुमार भी गंभीर रुप से जख्मी हा गये। सूचना पाकर पहुंची हाथीदह पुलिस ने सभी घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया। हादसे के बाद फोरलेन पर वाहनों का परिचालन शुरु कराया गया।