Rohtas Incident: रोहतास में कुत्तों की लड़ाई छुड़ाने में गई जान, 58 वर्षीय शख्स की मौत
Rohtas Incident: रोहतास जिले के काराकाट थाना क्षेत्र के मोथा गांव में 58 वर्षीय विजय पांडे कुत्तों की लड़ाई छुड़ाने के प्रयास में सड़क पर गिर गए। अस्पताल ले जाते समय उनकी मौत हो गई।

Rohtas Incident: रोहतास के काराकाट थाना क्षेत्र के मोथा गांव में सोमवार को दुखद घटना घटी, जब मोथा गांव के 58 वर्षीय विजय पांडे दो कुत्तों की लड़ाई छुड़ाने के प्रयास में सड़क पर गिरे और गंभीर रूप से घायल हो गए। अस्पताल ले जाने के क्रम में डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। मृतक के परिवार में उसकी 98 साल की मां और पत्नी समेत तीन बच्चे हैं, जिनके ऊपर दुखों का पहाड़ टूट चुका है।
ग्रामीणों में गम और संवेदना की लहर
घटना के बाद पूरे मोथा गांव में शोक की लहर दौड़ गई। लोग परिवार के घर पहुंचकर संवेदना प्रकट कर रहे हैं। कई ग्रामीणों ने बताया कि विजय पांडे गांव के सामाजिक आयोजनों में सक्रिय रहते थे और सभी के साथ अच्छा व्यवहार करते थे। उनकी अचानक हुई मौत ने पूरे समाज को हिला कर रख दिया है।
ऐसे हादसों से मिलने वाली सीख
यह घटना एक बड़ी सीख भी छोड़ जाती है। अक्सर लोग जानवरों की लड़ाई या विवाद को रोकने की कोशिश में खुद खतरे में पड़ जाते हैं। ऐसे में जरूरी है कि ऐसी स्थिति में लोग सुरक्षा का ध्यान रखें और ज़रूरत पड़ने पर स्थानीय प्रशासन या पशु चिकित्सकों की मदद लें।साहस और मदद की भावना सराहनीय है, लेकिन सावधानी के बिना उठाया गया कदम कभी-कभी जानलेवा साबित हो सकता है।
रोहतास से रंजन सिंह की रिपोर्ट