Bihar News: बालू कारोबारी रमाकांत हत्याकांड में बड़ा खुलासा, पुलिस ने नाबालिग सहित दो को दबोचा, भतीजे को मारने की थी तैयारी
Bihar News: बिहार में अपराधिक घटनाएं चरम पर है। अपराधियों ने करीब एक माह पहले बालू कारोबारी की हत्या कर दी थी। वहीं अब इस मामले में पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है।

Bihar News: बालू कारोबारी रमाकांत यादव हत्याकांड मामले में पुलिस ने एक और बड़ा खुलासा किया है। पुलिस ने दो अन्य आरोपियों को गिरफ्तार किया है। दरअसल, पटना के रानी तालाब थाना क्षेत्र के धाना गांव में बालू कारोबारी रमाकांत यादव की गोली मारकर हत्या की गई थी। इस केस में एक नाबालिग को भी निरुद्ध किया गया है। पुलिस ने आरोपी से घटना में प्रयुक्त बाइक और दो मोबाइल फोन भी बरामद किए हैं।
फरार आरोपी धराया
पश्चिम सिटी एसपी भानु प्रताप सिंह ने बताया कि 10 जुलाई को हुई इस हत्या की जांच के लिए विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया गया था। पहले मंटू कुमार को गिरफ्तार किया गया था, जबकि अब फरार चल रहे बिट्टू कुमार को जो काब गांव से गुप्त सूचना के आधार पर बीती रात दबोचा गया।
छह महीने पहले बनी थी हत्या की साजिश
पूछताछ में बिट्टू कुमार ने कबूल किया कि उसने हत्या के लिए हथियार मुहैया कराया था और यह योजना करीब छह महीने पहले से बनाई जा रही थी। साजिश में रमाकांत यादव के भतीजे व धाना पंचायत के मुखिया राहुल कुमार और एक अन्य व्यक्ति की हत्या की योजना भी शामिल थी। बिट्टू के खिलाफ रानी तालाब थाने में पहले से दो आपराधिक मामले दर्ज हैं।
सूद और वर्चस्व की जंग
पुलिस जांच में सामने आया कि हत्या के पीछे सूद के पैसे, बालू कारोबार और वर्चस्व को लेकर विवाद था। घटना के एक दिन बाद धाना गांव के रामकुमार यादव को गिरफ्तार किया गया था। जिसने कबूला कि वह रमाकांत के घर पर काम करता था और पैसों को लेकर पुराना विवाद था। उसके घर से एक देसी कट्टा बरामद हुआ था। इसके बाद उसके बेटे मंटू कुमार की गिरफ्तारी हुई, जिसकी निशानदेही पर बिट्टू कुमार पकड़ा गया।
भीतेजी को भी मारने की साजिश
वहीं दूसरी ओर रमाकांत यादव के भतीजे राहुल कुमार की भी मारने की साजिश रची गई थी। राहुल वर्तमान में धाना पंचायत का मुखिया है और साथ ही बालू कारोबार से भी जुड़ा है। हत्या की साजिश में पंचायत मुखिया राहुल कुमार का नाम आने के बाद पुलिस अब उनकी सुरक्षा पर भी विचार कर रही है। इस बीच, मृतक के बेटे अभिषेक कुमार ने रानी तालाब थाने में बालू कारोबारी अंजनी सिंह और उसके भाई पवन कुमार के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कराया है। परिवार का आरोप है कि दोनों ने मिलकर हत्या की पूरी साजिश रची थी।