रक्षाबंधन पर बिहार की सरकारी बसों में कीजिये निःशुल्क बस यात्रा, सीएम नीतीश ने इन्हें दिया बड़ा तोहफा
सीएम नीतीश ने रक्षाबंधन पर महिला शक्ति को बड़ा तोहफा दिया है. इसके तहत रक्षाबंधन पर बिहार राज्य पथ परिवहन निगम की सभी बसों में महिलाओं एवं छात्राओं को निःशुल्क बस यात्रा की सुविधा दी जाएगी

Rakshabandhan : रक्षाबंधन के अवसर पर माताओं और बहनों को बिहार सरकार की बड़ी सौगात दी जा रही है। मुख्य मंत्री नीतीश कुमार की प्रेरणा से बिहार राज्य पथ परिवहन निगम की सभी बसों में महिलाओं एवं छात्राओं के लिए रक्षा बंधन के पावन पर पर 9 और 10 अगस्त को निःशुल्क बस यात्रा की सुविधा दी जाएगी
रक्षाबंधन के अवसर पर बिहार सरकार द्वारा महिलाओं/छात्राओं को बिहार राज्य पथ परिवहन निगम की परिचालित सभी बसों में नि:शुल्क यात्रा सुविधा की दी जा रही है। बसों में सफर करने के लिए महिलाओं और छात्राओं को कोई शुल्क नहीं देना होगा। यह सुविधा 9 अगस्त (शनिवार) सुबह 6 बजे से 10 अगस्त (रविवार) देर शाम तक लागू रहेगी।
इस पहल के तहत, सभी आयुवर्ग की महिलाएं, चाहे वे छात्राएं हों या कामकाजी, बिना टिकट के निगम की पिंक, साधारण और डीलक्स बसों में यात्रा कर सकेंगी। इन बसों का छ: क्षेत्रीय कार्यालय यथा: पटना, गया, मुजफ्फऱपुर, दरभंगा एवं पूर्णिया से विभिन्न मार्गों परिचालन किया जा रहा है।