नशेड़ियों ने बीड़ी के लिए 65 वर्षीय वृद्धा को पीट-पीटकर मार डाला; बीच-बचाव करने गई सुगिया देवी की मौके पर ही मौत!
रविवार रात दो नशेड़ी युवकों ने दुकान खोलने और बीड़ी देने से मना करने पर एक वृद्ध महिला की हत्या कर दी। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और आरोपियों की तलाश जारी है।
Supaul - सुपौल के छातापुर में मानवता को शर्मसार करने वाली एक वारदात सामने आई है, जहाँ महज एक बीड़ी न देने पर नशे में धुत दो युवकों ने 65 वर्षीय वृद्ध महिला सुगिया देवी की पीट-पीटकर बेरहमी से हत्या कर दी। घटना उस वक्त हुई जब महिला अपने पोते को नशेड़ियों के हमले से बचाने की कोशिश कर रही थी। इस सनसनीखेज हत्याकांड के बाद गाँव में भारी आक्रोश व्याप्त है, जबकि पुलिस फोरेंसिक टीम के साथ आरोपियों की तलाश में जुटी है।
बंद दुकान खुलवाकर मांगी बीड़ी, मना करने पर शुरू की मारपीट
घटना रविवार रात करीब नौ बजे की है। लालगंज तिलाठी स्थित सरदार टोला की निवासी 65 वर्षीय सुगिया देवी (पति स्व. जगदेव सरदार) अपने दरवाजे पर किराना दुकान चलाती थीं। गांव के ही दो युवक, आशीष और सौरभ, नशे में धुत होकर दुकान पर पहुंचे और मृतका के पोते सत्यम से दुकान खोलकर बीड़ी देने को कहा। जब सत्यम ने बीड़ी नहीं होने की बात कही, तो दोनों युवकों ने उसके साथ मारपीट शुरू कर दी।
पोते को बचाने गई दादी पर बरपाया कहर
पोते को पिटता देख अलाव के पास बैठी सुगिया देवी बीच-बचाव करने पहुंचीं। नशे में धुत युवकों ने वृद्धा को धक्का देकर नीचे गिरा दिया और लात-घूंसों से उनकी बेरहमी से पिटाई की। चोट और दर्द के कारण सुगिया देवी ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। परिजनों के अनुसार, ये युवक पहले भी महिला के साथ कई बार मारपीट कर चुके थे।
एसडीपीओ और फोरेंसिक टीम ने की जांच
घटना की गंभीरता को देखते हुए त्रिवेणीगंज एसडीपीओ विभाष कुमार सोमवार को मृतका के घर पहुंचे और परिजनों से पूछताछ की। छातापुर थानाध्यक्ष प्रमोद झा और सहायक थानाध्यक्ष संदीप कुमार फोरेंसिक टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंचे, जहां वैज्ञानिक साक्ष्य जुटाने के लिए नमूने संग्रहित किए गए। शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल सुपौल भेजा गया है।
परिजनों में कोहराम, आरोपियों की तलाश तेज
इस हत्याकांड के बाद गांव में भारी आक्रोश व्याप्त है। दाह-संस्कार के दौरान मृतका के पुत्र रामकिशोर सरदार की तबीयत अचानक बिगड़ गई, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा। पुलिस ने बताया कि दोनों नामजद आरोपी फरार हैं, जिनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। पूछताछ के लिए फिलहाल दो संदिग्धों को हिरासत में लिया गया है।
Report - vinay kumar mishra