Bihar News : सोनपुर मेले में छापेमारी, जबरदस्ती काम कराने के लिए लाई गई इतनी लड़कियों का किया रेस्क्यू, थियटर मालिकों में मचा हड़कंप

Bihar News : सोनपुर मेले में छापेमारी, जबरदस्ती काम कराने के

Vaishali - एशिया का सबसे बड़ा मेला सोनपुर मेला में लोगों को मनोरंजन के लिए इस बार मेले में कई थिएटर लगाए गए हैं। जिसमें पूरी रात भर रंगारंग कार्यक्रम का आयोजन किया जाता है। वही थिएटर में जबरदस्ती लड़की के साथ प्रताड़ित कर उससे कम करवाई जा रही थी।

 जिसकी सूचना मिलते ही सारण के वरीय पुलिस अधीक्षक कुमार आशीष के निर्देश पर भारी संख्या में पुलिस बल के द्वारा तमाम थिएटर की घेराबंदी कर बारी-बारी से सभी थिएटर में तलाशी किया गया जिसमें तलाशी में पांच लड़की को पुलिस ने बरामद कर लिया है। 

छापेमारी के दौरान हरिहरनाथ ओपी की पुलिस और महिला थाने की पुलिस सहित सामाजिक संगठन ने संयुक्त रूप से यह कार्रवाई किया है। वही यह कार्रवाई की भनक लगते ही तमाम थिएटर संचालकों में हरकंप मच गई बताया गया कि इसमें बरामद लड़की  उत्तर प्रदेश-02, मध्यप्रदेश-01, छत्तीसगढ़-01 एवं नेपाल-01 को पुलिस ने बरामद किया है। 

वहीं पुलिस सब पूरे मामले की जांच पड़ताल कर रही है तो हरिहरनाथ आप में एक FIR भी दर्ज किया गया है। इस संबंध में सारण के SSP ने बताया है कि आज माननीय प्रियंक कानूनगो सदस्य-राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग के पत्र के आलोक में SSP को सारण के निर्देशानुसार हरिहरनाथ थाना पुलिस टीम द्वारा थानान्तर्गत सोनपुर मेला में चल रहे विभिन्न थिएटर का विधिवत घेराबंदी कर छापामारी किया गया। 

इस क्रम में जबरन प्रताड़ित कर थिएटर में नृत्य करवाये जाने वाली 05 नाबालिग लड़कियाँ (जिनमे उत्तर प्रदेश-02, मध्यप्रदेश-01, छत्तीसगढ़-01 एवं नेपाल-01) को मुक्त कराया गया। इस संबंध में हरिहरनाथ थाना कांड सं0-127/25 दर्ज कर अग्रतर कार्रवाई की जा रही है।

रिपोर्ट - रिषभ कुमार