Bihar Teacher News: बिहार के रंगीले 'हेडमास्टर', महिला शिक्षिका के साथ स्कूल में मना रहे थे रंगरलियां, वीडियो वायरल हुआ तो हो गए सस्पेंड
Bihar Teacher News: बिहार के रंगीले हेडमास्टर साहब ने स्कूल की लैब को ही ‘बेडरूम’ बना लिया था। जहां महिला शिक्षिका के साथ रंगरलियां मना रहे थे। वहीं अब आपत्तिजनक वीडियो वायरल होने पर विभाग ने हेडमास्टर को निलंबित कर दिया है।

Bihar Teacher News: वैशाली जिले के महुआ प्रखंड स्थित उच्चतर माध्यमिक विद्यालय हरपुर मिर्जानगर से शर्मसार कर देने वाली घटना सामने आई है। स्कूल के प्रभारी प्रधानाध्यापक हेमंत कुमार का एक आपत्तिजनक वीडियो वायरल हुआ है। जिसमें वे स्कूल की प्रयोगशाला में एक महिला शिक्षका के साथ अशोभनीय स्थिति में दिखाई दे रहे हैं। वायरल वीडियो में स्पष्ट देखा गया कि प्रयोगशाला को बेडरूम में तब्दील कर दिया गया था, जहां एक बिस्तर लगा हुआ था और उस पर दोनों आराम करते नजर आ रहे थे।
वीडियो सोशल मीडिया पर हुआ वायरल
वीडियो वायरल होते ही शिक्षा विभाग ने त्वरित कार्रवाई करते हुए हेडमास्टर हेमंत कुमार को निलंबित कर दिया। जिला शिक्षा पदाधिकारी ने मामले की गंभीरता को देखते हुए विभागीय जांच के आदेश भी दिए हैं। शिकायत के बाद प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी अर्चना कुमारी ने स्कूल पहुंचकर जांच शुरू की। हालांकि, शिक्षक समुदाय के किसी भी सदस्य ने जांच में सहयोग नहीं किया। जब नाइट वॉचमैन से पूछताछ की गई तो उसने बताया कि प्रयोगशाला की चाबी हेडमास्टर के पास ही रहती थी।
महिला शिक्षिका के साथ मना रहे थे रंगरलियां
जब लैब का दरवाजा खोला गया तो अंदर एक बिस्तर पाया गया। जिससे पुष्टि हुई कि लैब को निजी बेडरूम के रूप में इस्तेमाल किया जा रहा था। जांच में हेडमास्टर और महिला शिक्षक के व्यवहार को संदिग्ध बताया गया है। जिला कार्यक्रम पदाधिकारी शशि रंजन ने कहा कि प्रधानाध्यापक ने अपने कर्तव्यों के प्रति लापरवाही और विद्यालय की गरिमा को ठेस पहुंचाई है। इसी कारण उनके विरुद्ध कार्रवाई की गई है।
शिक्षा विभाग ने किया सस्पेंड
शिक्षा विभाग ने संकेत दिए हैं कि महिला शिक्षिका पर भी अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी। विभाग ने साफ किया है कि स्कूल जैसी पवित्र जगह को कलंकित करने वालों को किसी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा। वहीं इस घटना के बाद विद्यालय प्रशासन में सनसनी फैल गई है। वहीं इस मामले का वीडियो भी तेजी से वायरल हो रहा है जिसकी पुष्टि News4Nation नहीं करता है।