VAISHALI - गौसपुर बरियारपुर पंचायत के पूर्व मुखिया शिबू सिंह के एकलौते पुत्र पप्पू सिंह (36) पिछले 2 मार्च से लापता है। वे अपने घर से आठ लाख रुपए लेकर गाड़ी खरीदारी करने के लिए अपने स्कॉर्पियो गाड़ी से निकले थे लेकिन वे लापता हो गए।उनकी स्कॉर्पियो गाड़ी राघोपुर थाना के पीछे खड़ा हुआ मिला है जिसे पुलिस बरामद किया है।
राजापाकड़ थाना में FIR दर्ज कराया गया है।लेकिन पुलिस अभी तक उसे ढूंढ नहीं पाई है। परिजनों से मिल रहे इनपुट और हत्या कर शव ठिकाने लगाए जाने की आशंका पर पुलिस चकौसन बाजार स्थित फुफेरा भाई कुणाल गौतम के मार्केट स्कूल घर समेत मुस्तफापुर, जिमदारी घाट पीपापुल समेत दियारे इलाके में रेड कर रही थी।इलाके में लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगाला जा रहा है। पुलिस इस मामले में शक के आधार पर एक महिला समेत फुफेरा भाई और उसके नौकर समेत तीन लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।
इस मामले को लेकर पुलिस डॉग स्क्वायड की टीम के साथ कई ठिकानों पर रेड कर रही हैं।गंगा नदी में SDRF टीम सर्च अभियान चला रही है। पुलिस ने शक के आधार पर टोटो बरामद किया है जो फुफेरा भाई का बताया गया है जिससे शव ठिकाने लगाने में इस्तेमाल किया गया है। लापता व्यक्ति पप्पू सिंह के चाचा शंभू सिंह ने बताया कि घर जब निकला था तो सीधे स्कार्पियो चकौसन बाजार स्थित फुफेरा भाई कुणाल गौतम के मार्केट के पास चार घंटे 41 सेकेंड तक रुकी है जो स्कॉर्पियो में लगे GPS में दिखा रहा है।
चाचा ने बताया कि मेरा भतीजा एकलौता और सोना का शौकीन लड़का था। शरीर पर 250 ग्राम सोना पहने हुए था। उन्होंने बताया कि पप्पू सिंह का कुणाल गौतम से रुपए लेनदेन का विवाद था। दोनों ही सेकेंडहैंड गाड़ियों का खरीद बिक्री करता था। उन्होंने पुलिस से आरोपी का साठगांठ होने का आरोप लगाया है।
हालांकि पूरे प्रकरण को लेकर कई तरह के चर्चाएं हो रही है। बताया यह जा रहा है कि उसके फुफेरे भाई ने पप्पू सिंह से करोड़ों रुपए से अधिक स्कूल भवन निर्माण कराने को लेकर लिए हुए था। हालांकि की पुलिस हिरासत में लिए गए फुफेरा भाई ने यह कबूल किया है कि उसका हत्या कर शव बोरे में बंदकर गंगा नदी में फेक दी है। जिसके आधार पर पुलिस गंगा नदी में शव की तलाश करने में जुटी है।
REPORT - RISHAV KUMAR