SASARAM - खबर रोहतास जिला से है। जहां दिनारा थाना क्षेत्र में वारदात की एक सनसनीखेज मामला प्रकाश में आया है। जिसमें पत्नी ने अपने प्रेमी के माध्यम से अपने ही पति की ही हत्या करवा दी तथा शव को नहर में फेंकवा दिया। यह वारदात दिनारा थाना क्षेत्र की बताई जाती। बिक्रमगंज के एसडीपीओ कुमार संजय ने प्रेस वार्ता कर बताया कि अभिषेक की लाश नहर से बरामद की गई। इस संबंध में पुलिस ने अभिषेक की पत्नी तथा उसके हत्यारे संजय गुप्ता को भी गिरफ्तार कर लिया है।
एक ही मकान में रहते थे दोनों
बताया जाता है कि मृतक अभिषेक राय तथा संजय गुप्ता एक ही मकान में अलग-अलग कमरे में रहते थे। जिस कारण दोनों में जान पहचान भी हो गई। इसी बीच संजय गुप्ता और अभिषेक की पत्नी सीमा में प्रेम संबंध हो गया। ऐसे में अभिषेक राय उर्फ नन्हक राय की पत्नी सीमा देवी ने अपने पति के हत्या की साजिश रची और अपने प्रेमी संजय के माध्यम से उसकी हत्या करवा दी। एसडीपीओ कुमार संजय ने बताया कि पहले तो संजय गुप्ता ने अभिषेक को शराब पिलाया, बाद में उसकी गला रेत दी। उसके बाद भी जब अभिषेक की मौत नहीं हुई तो एक बांस के फट्टे से उसके गले को दबाकर उसे मौत के घाट उतारा गया तथा शव को चौसा केनाल नहर में फेंक दिया गया।
हत्या के बाद अपहरण का रचा नाटक
दुस्साहस की बात यह है कि इस वारदात के बाद खुद मृतक की पत्नी सीमा देवी और उसका प्रेमी संजय गुप्ता थाने पर अपहरण की आशंका जताते हुए आवेदन लेकर भी पहुंच गए। लेकिन मृतक अभिषेक राय के भाई संतोष राय ने पुलिस के समक्ष आशंका व्यक्त किया कि संजय गुप्ता ही उसके भाई को कहीं गायब कर दिया है। इसके उपरांत पुलिस ने अपहरण का मुकदमा दर्ज कर छानबीन शुरू की। अंततः अभिषेक राय की लाश नहर से बरामद हो गई।
जब पुलिस ने संजय गुप्ता से कड़ाई से पूछताछ किया तो उसने सब राज उगल दिए। इसके उपरांत उसकी पत्नी सीमा देवी को भी गिरफ्तार कर लिया गया। मृतक अभिषेक सासाराम के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के इंद्रहियां का रहने वाला था। जबकि हत्यारा संजय गुप्ता सदर पूर्वी दिल्ली के त्रिलोकपुरी सरॉदा का निवासी है और दिनारा में आकर व्यवसाय कर रहा था।
इसी दौरान अभिषेक राय उर्फ नन्हक राय की पत्नी से उसका संबंध हो गया और अंतत: उसने अभिषेक की हत्या कर दी। इस संबंध में आरोपी प्रेमी संतोष गुप्ता तथा मृतक की पत्नी सीमा देवी को गिरफ्तार कर लिया गया है।
सासाराम से रंजन कुमार की रिपोर्ट