Bihar Crime: बेखौफ अपराधियों का तांडव, लग्जरी कार से आए बदमाशों ने प्रॉपर्टी डीलर को बनाया निशाना, गोली मिस होने से बची जान

Bihar Crime:अपराधियों का दुस्साहस एक बार फिर सामने आया है। लग्जरी कार से आए आधा दर्जन हथियारबंद बदमाशों ने प्रॉपर्टी डीलर के घर लूटपाट की कोशिश की। इस दौरान बदमाशों ने गोली भी चलाई...

Muzaffarpur Crime
बेखौफ अपराधियों का तांडव- फोटो : reporter

Bihar Crime:  मुजफ्फरपुर में अपराधियों का दुस्साहस एक बार फिर सामने आया है। सदर थाना क्षेत्र के खबरा वार्ड नंबर 8 में देर रात लग्जरी कार से आए आधा दर्जन हथियारबंद बदमाशों ने प्रॉपर्टी डीलर नीलमणि शर्मा के घर लूटपाट की कोशिश की। इस दौरान बदमाशों ने गोली भी चलाई, लेकिन मिस फायर होने के कारण नीलमणि शर्मा की जान बाल-बाल बच गई। घटना ने इलाके में दहशत फैला दी है, और पुलिस ने मौके से एक जिंदा कारतूस बरामद किया है।

घटना देर रात की है, जब खबरा वार्ड नंबर 8 में प्रॉपर्टी डीलर नीलमणि शर्मा के घर लग्जरी कार से छह हथियारबंद अपराधी पहुंचे। सूत्रों के अनुसार, बदमाशों ने पहले घर में घुसकर लूटपाट शुरू की और नीलमणि शर्मा को हथियार के बल पर डराने की कोशिश की। विरोध करने पर अपराधियों ने गोली चलाई, लेकिन सौभाग्य से गोली मिस हो गई, जिससे बड़ा हादसा टल गया। बदमाश लूटपाट के बाद मौके से फरार हो गए। 

घटना की सूचना मिलते ही सदर थाना पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। पुलिस ने घटनास्थल से एक जिंदा कारतूस बरामद किया, जो अपराधियों की नापाक मंशा को दर्शाता है। पुलिस अब सीसीटीवी फुटेज और अन्य तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर अपराधियों की तलाश में जुट गई है।

Nsmch

सदर थाना पुलिस ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए तत्काल जांच शुरू कर दी है। मौके से बरामद जिंदा कारतूस को फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया, "हम अपराधियों की पहचान के लिए सभी संभावित सुरागों पर काम कर रहे हैं। इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है, और जल्द ही बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।" 

पुलिस ने यह भी संदेह जताया है कि यह वारदात किसी सुनियोजित साजिश का हिस्सा हो सकती है, क्योंकि अपराधी लग्जरी कार में आए थे और उनके पास हथियार भी थे। इस घटना ने मुजफ्फरपुर में बढ़ते अपराध के ग्राफ पर सवाल खड़े किए हैं। 

इस घटना के बाद खबरा वार्ड नंबर 8 और आसपास के इलाकों में दहशत का माहौल है। स्थानीय लोगों का कहना है कि अपराधी बेखौफ होकर वारदात को अंजाम दे रहे हैं, और पुलिस की निष्क्रियता के कारण उनका हौसला बढ़ रहा है। एक स्थानीय निवासी ने बताया, "रात में घर में भी सुरक्षित महसूस नहीं होता। पुलिस को कड़ी कार्रवाई करनी चाहिए ताकि अपराधियों में डर पैदा हो।"

रिपोर्ट- मणिभूषण शर्मा