Bihar Crime: कांग्रेस कार्यकर्ता की रहस्यमयी मौत से हड़कंप, खेत में मिला शव, जांच में जुटी पुलिस

Bihar Crime: सुबह उस वक्त सनसनी फैल गई जब एक व्यक्ति का शव खेत के किनारे संदिग्ध हालात में पड़ा मिला।..

sasaram  Mysterious death of Congress worker
कांग्रेस कार्यकर्ता की रहस्यमयी मौत से हड़कंप- फोटो : reporter

Bihar Crime: सुबह उस वक्त सनसनी फैल गई जब एक व्यक्ति का शव खेत के किनारे संदिग्ध हालात में पड़ा मिला। मृतक की पहचान टीपा गांव निवासी वीर कमलेश सिंह, पिता पारस सिंह के रूप में हुई है।रोहतास जिले के नौहट्टा थाना क्षेत्र के कर्मडीहा गांव के पास शव मिला है।

स्थानीय लोगों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। एसडीपीओ कुमारी वंदना ने बताया कि मृतक कल से ही घर नहीं लौटा था, और सुबह ग्रामीणों ने उसका शव देखा। पुलिस को मौके से उसका मोबाइल फोन भी बरामद हुआ है, जिससे अब कॉल डिटेल्स खंगाले जा रहे हैं।

पुलिस सूत्रों के अनुसार शरीर पर किसी भी तरह के चोट या संघर्ष के निशान नहीं मिले हैं, जिससे मौत का कारण फिलहाल संदिग्ध बना हुआ है। दूसरी ओर, परिजन हत्या की आशंका जता रहे हैं। मृतक के परिवार का कहना है कि कमलेश सिंह कांग्रेस पार्टी से जुड़ा कार्यकर्ता था, और पिछले कुछ दिनों से राजनीतिक गतिविधियों में सक्रिय था।

परिजनों का आरोप है कि यह सिर्फ एक साधारण मौत नहीं बल्कि सुनियोजित हत्या है। उनका कहना है कि कमलेश का किसी से कोई झगड़ा नहीं था, फिर भी उसका शव इस हालत में मिलना कई सवाल खड़े करता है। परिवारवालों ने मांग की है कि मामले की उच्चस्तरीय जांच की जाए।

दूसरी ओर, पुलिस का कहना है कि शुरुआती जांच में किसी प्रकार की हिंसक झड़प या ब्लंट इंजरी का संकेत नहीं मिला है। एसडीपीओ कुमारी वंदना ने बताया कि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत का कारण साफ होगा। फिलहाल हर एंगल से जांच चल रही है  नशा, व्यक्तिगत विवाद, राजनीतिक एंगल सभी बिंदुओं पर पुलिस जांच कर रही है।

स्थानीय लोगों का कहना है कि वीर कमलेश नशे का सेवन करता था, और कई बार देर रात तक बाहर रहता था। लेकिन उसकी मौत के बाद पूरे इलाके में चर्चाओं का बाजार गर्म है कोई इसे राजनीतिक साजिश बता रहा है तो कोई नशे की ओवरडोज़ से हुई मौत का शक जता रहा है।

गांव में मातम पसरा हुआ है। परिजन शव को देखकर बार-बार बेहोश हो रहे हैं।टीपा गांव के लोगों का कहना है, कमलेश सबका साथी था, सबके काम आता था, उसकी ऐसी मौत हमें मंज़ूर नहीं।

फिलहाल, पुलिस ने एफआईआर दर्ज करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है और पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई का इंतज़ार कर रही है।

रिपोर्ट- रंजन कुमार