Bihar Crime News : अयोध्या राम मंदिर की पहली ईंट लगाने वाले कामेश्वर चौपाल के पटना घर में हुई चोरी, सोने चांदी का मुकुट ले भागे चोर, 50 लाख की चपत

9 नवंबर 1989 को अयोध्या में श्री राम मंदिर निर्माण के शिलान्यास के समय पहली ईंट रखने वाले कामेश्वर चौपाल के पटना वाले घर में करीब 50 लाख रुपए की चोरी हुई है. चोरों ने उन्हें उपहार में मिला सोने-चांदी का मुकुट भी चुरा लिया.

Theft in  Kameshwar Chaupal house
Theft in Kameshwar Chaupal house - फोटो : news4nation

Bihar Crime News :  राम मंदिर की पहली ईंट लगाने वाले कामेश्वर चौपाल के घर चोरों ने लाखों रूपये की चपत लगाई है. पटना के बेऊर थाना क्षेत्र इलाके में कामेश्वर चौपाल का घर है. चोरों ने करीब 50 लाख रुपए का सामान चुरा लिया जिसमें सोने चांदी के मुकुट भी शामिल रहे. 


राम मंदिर अयोध्या ट्रस्ट के ट्रस्टी कामेश्वर चौपाल का हाल ही में निधन हुआ था. परिवार के लोग उनके श्राद्ध कर्म को लेकर गांव गए हुए थे. इसलिए पटना के घर पर ताला लगाकर चले गए थे. चोरों ने इसी का फायदा उठाते हुए बड़ी वारदात को अंजाम दिया. 


उनके बेटे ने बताया है कि करीब 50 लाख की संपत्ति की चोरी हुई है जिनमें कामेश्वर चौपाल को सम्मान में दी गईं सामग्रियां भी शामिल हैं.  चोरों ने खाली पड़े बंद घर का ताला तोड़कर एक-एक कमरे को खंगाल डाला. मिली जानकारी के अनुसार अलमारी तोड़कर सारे आभूषण की चोरी कर चोर फरार हुए हैं. वही कामेश्वर चौपाल को मिले सोने चांदी के मुकुट समेत कई सामान ले चोर के उड़े. 


फिलहाल घटना की सूचना पर बेऊर थाने की पुलिस मौके पहुंच फोरेंसिक टीम के साथ घटना स्थल से साक्ष्य इकट्ठा करने में जुटी है. दरअसल, सात फरवरी को कामेश्वर चौपाल का निधन हो गया था. उनके गांव में श्राद्ध कर्म किया गया जिसमें पूरा परिवार गया था. इसी का फायदा उठाकर चोरों ने घटना को अंजाम दिया. 

NIHER


छह आलमीरा में रखे सोने चांदी के जेवर और कीमती सामान चुरा ले गए.दिवंगत कामेश्वर चौपाल के पुत्र विद्यानंद विवेक ने बताया कि श्राद्ध कर्म के लिए गांव गए थे, वहां से लौटे तो घर बिल्कुल खाली था. कामेश्वर चौपाल की बहू मीनाक्षी ने मांग की है कि पुलिस जल्द से जल्द चोरी का सामान बरामद करे. 

Nsmch


सुपौल जिले के कमरोल गांव के मूल निवासी कामेश्वर चौपाल ने 9 नवंबर 1989 को अयोध्या में श्री राम मंदिर निर्माण के शिलान्यास के समय पहली ईंट रखी थी. वह बिहार विधान परिषद के सदस्य भी रह चुके थे. वहीं लोकसभा का चुनाव भी लड़ा था. 


अनिल की रिपोर्ट 

Editor's Picks