79th Independence Day: लाल किले के प्राचीर से पीएम मोदी ने पाकिस्तान को ललकारा, सेना ने वो किया जो कभी नहीं हुआ, अब भी उड़ी है दुश्मन की नींद

79th Independence Day: लाल किले के प्राचीर से पीएम मोदी ने पाकिस्तान को जबरदस्त जवाब दिया है। पीएम मोदी ने कहा कि हमारी सेना ने वो किया जो कभी नहीं हुआ, अब भी दुश्मनों की नींद उड़ी हुई है।

PM Modi
PM Modi challenged Pakistan from the ramparts of the Red Fort- फोटो : social media

79th Independence Day:  लाल किले की प्राचीर से 79वें स्वतंत्रता दिवस पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्र को संबोधित करते हुए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ में शामिल वीर सैनिकों को सलामी दी। उन्होंने कहा कि हमारे जवानों ने दुश्मनों को उनकी कल्पना से भी परे सजा दी है। यह अभियान पहलगाम में हुए उस नरसंहार के जवाब में था, जिसमें आतंकियों ने धर्म पूछ-पूछकर निर्दोष लोगों की हत्या कर दी थी।

पहलगाम हमले पर आक्रोश

प्रधानमंत्री ने बताया कि आतंकियों ने पत्नी के सामने पति, बच्चों के सामने पिता को गोलियों से भून डाला। उन्होंने कहा कि इस जघन्य कृत्य ने पूरे देश को आक्रोश से भर दिया और ‘ऑपरेशन सिंदूर’ उसी आक्रोश की अभिव्यक्ति है। पीएम मोदी ने कहा, “हमारा देश कई दशकों से आतंकवाद को झेलता आया है। अब हम आतंक और उसे पनाह देने वालों में कोई फर्क नहीं मानेंगे। वे मानवता के समान दुश्मन हैं।” उन्होंने पाकिस्तान में हुई तबाही का उल्लेख करते हुए कहा कि वहां से रोज नए खुलासे हो रहे हैं।

न्यूक्लियर ब्लैकमेल अब नहीं चलेगा 

प्रधानमंत्री ने सख्त लहजे में कहा, “भारत ने तय कर लिया है कि न्यूक्लियर धमकियों को अब हम बर्दाश्त नहीं करेंगे। लंबे समय से हो रहा न्यूक्लियर ब्लैकमेल अब नहीं चलेगा।” पीएम मोदी ने कहा कि,आतंकों और आतंकियों का पालने पोषण करने वालों को अब अलग अलग नहीं मानेंगे। वो मानवता के समान्य दुश्मन है। पीएम मोदी ने कहा कि, न्यूक्लियर की धमकी को हम सहने वाले नहीं हैं, यह लंबे अरसे से चला आया है अब सहा नहीं जाएगा आगे भी अगर दुश्मनों ने ये कोशिश जारी रखी तो हमारी सेना तय करेगी सेना की शर्तों पर सेना जो समय निर्धारित करेगी उस समय पर सेना जो तौर-तरीके तय करेगी उससे, सेना जो लक्ष्य तय करेगी उस लक्ष्य से अब हम अमल में ला कर के रहने वाले हैं, हम मुंह तोड़ जवाब देंगे। भारत ने तय कर लिया है कि खून और पानी एक साथ नहीं बहेगा।