Operation Sindoor : हमने कितने विमान गंवाए..विपक्ष के सवाल का रक्षा मंत्री ने दिया करारा जवाब, कहा-परीक्षा में रिजल्ट मैटर करता है...यह नहीं की बच्चे के कितने पेंसिल टूटे

Operation Sindoor : रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने ऑपरेशन सिन्दूर के मामले पर विपक्ष को करारा जवाब दिया है. कहा की परीक्षा में रिजल्ट मैटर करता है.....पढ़िए आगे

Operation Sindoor : हमने कितने विमान गंवाए..विपक्ष के सवाल क
राजनाथ सिंह की खरी खरी - फोटो : SOCIAL MEDIA

New Delhi : लोकसभा में ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा के दौरान रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने संसद को कई अहम् जानकारी दी। अपने भाषण के दौरान विपक्ष को भी उन्होंने जमकर निशाने पर लिया। राजनाथ सिंह ने कहा कि विपक्ष सही तरीके से प्रश्न नहीं पूछ पा रहा है। इसमें मैं उनकी मदद करना चाहता हूं। एक लंबा समय हम लोगों ने विपक्ष में गुजारा है। हम लोगों ने सरकारों से सवाल पूछने में समय लगाया है। जनता ने जब हमें विपक्ष में रहने का मौका दिया था तो हम लोगों ने विपक्ष की भूमिका को सकारात्मक तरीके से निभाया था। 

राजनाथ सिंह ने कहा की विपक्ष में रहकर 1962 में हम लोगों ने सरकार से प्रश्न पूछा था की कि हमारे देश की भूमि पर दूसरे देश का कब्जा कैसे हो गया? हमने पूछा था कि हमारी सेना और हमारी जनता अपमानित क्यों है? हमने पूछा था की इतनी बड़ी संख्या में हमारे सैनिक हताहत कैसे हुए? हमने यह प्रश्न नहीं पूछा की हमारे टैंक, हमारी मशीन, हमारी बंदूकें  क्यों ध्वस्त हो गई। मशीन और उपकरण की चिंता ना करके हमने देश की चिंता की। हमने देश के सैनिकों की चिंता थी। 

इसी तरह 1971 के युद्ध में जब हमने पाकिस्तान को सबक सिखाया। हमने यह नहीं देखा कि किस विचारधारा की सरकार है। हमने सरकार को बधाई दी। हमारे नेता अटल बिहारी वाजपेई ने संसद में खड़े होकर उस समय के नेतृत्व की प्रशंसा की। हमने इस बात पर खुशी जाहिर की कि हम लोगों ने अपने शत्रु को सबक सिखाया। हमने यह प्रश्न नहीं पूछा की शत्रु को सबक सिखाने के दौरान हमारे कितने प्लेन गिरे। भारत के कितने उपकरण बर्बाद हुए। 

राजनाथ सिंह ने कहा की इसे और प्रैक्टिकल तरीके से समझाऊं तो किसी भी परीक्षा के परिणाम में रिजल्ट मैटर करता है। यदि किसी परीक्षा में कोई बच्चा अच्छा मार्क्स लेकर आ रहा है तो हमारे लिए उसका मार्क्स मैटर करना चाहिए। हमें इस बात का ध्यान नहीं रखना चाहिए की एग्जाम के दौरान उसकी पेंसिल टूट गई या उसके पेन खो गए। राजनाथ सिंह की इस बात पर सदस्यों ने जमकर ठहाके लगाये। वहीँ खुद रक्षा मंत्री भी अपने को हंसने से नहीं रोक पाए। रक्षा मंत्री ने कहा की ऑपरेशन सिंदूर का, जो लक्ष्य हमारी सेनाओं ने निर्धारित किया था। उसमें उन्हें पूर्ण सफलता हासिल हुई है।