Bihar Politics: बिहार बीजेपी का '25' का '52' प्लान, चुनाव से पहले पार्टी ने चल दी बड़ी चाल, अब हर जिलें में होगा ये काम
Bihar Politics: बिहार बीजेपी ने विधानसभा चुनाव को लेकर तैयारी तेज कर दी है। चुनाव में अपनी पार्टी को जमीनीं स्तर पर मजबूती दिलाने के लिए पार्टी की ओर से तमाम कोशिशें की जा रही है।

Bihar Politics: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर प्रदेश में सियासी हलचल तेज है। सभी पार्टी अपने अपने स्तर से चुनाव की तैयारी में जुट गए हैं। इसी बीच बिहार बीजेपी ने अपने संगठन को मजबूत करने के लिए बड़ा कदम उठाया है। बिहार बीजेपी ने 52 संगठनात्मक जिलों में नए जिला प्रभारियों की नियुक्ति की है। यह नियुक्तियां प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल के निर्देश पर की गई हैं। बीजेपी प्रदेश मुख्यालय प्रभारी अरविंद सिंह ने गुरुवार को इस संबंध में सूची जारी की। उन्होंने बताया कि सभी नियुक्त प्रभारी जिलों में संगठनात्मक कामकाज को गति देंगे और जिला संगठन तथा प्रदेश नेतृत्व के बीच सेतु की भूमिका निभाएंगे।
पटना से दरभंगा तक नए प्रभारियों की जिम्मेदारी
नई सूची के अनुसार प्रेम रंजन चतुर्वेदी को पटना महानगर और संजीव यादव को पटना ग्रामीण का प्रभारी बनाया गया है। वहीं विनोद सिंह बेतिया, दीपेंद्र सर्राफ गोपालगंज, संजीव पांडेय सीतामढ़ी और दिवाकर सिंह मधेपुरा के प्रभारी होंगे। राजेश सिन्हा भोजपुर और राजेश जैन भागलपुर की जिम्मेदारी संभालेंगे। इसी तरह अखिलेश सिंह बगहा, लालबाबू प्रसाद रक्सौल और वरुण सिंह मोतिहारी के प्रभारी बनाए गए हैं। शैलेंद्र मिश्र ढाका, प्रदीप रोज सीवान पूर्वी, लालबाबू कुशवाहा सीवान पश्चिमी, अनुप श्रीवास्तव सारण पूर्वी और प्रवीण यादव सारण पश्चिमी के प्रभारी होंगे।
इनको मिली यहां की जिम्मेदारी
वैशाली में अरविंद सिंह को उत्तरी और संजय सहाय को दक्षिणी हिस्से की कमान दी गई है। गौतम राम शिवहर, रमेश श्रीवास्तव मुजफ्फरपुर पूर्वी और दिनकर पंडित मुजफ्फरपुर पश्चिमी के प्रभारी होंगे। समस्तीपुर में संजय सिंह (उत्तरी) और संजीव साह (दक्षिणी) की नियुक्ति की गई है। झंझारपुर में ज्योति मंडल, मधुबनी में अर्जुन सहनी, दरभंगा पूर्वी में राजीव रंजन और दरभंगा पश्चिमी में उमेश कुशवाहा को जिम्मेदारी दी गई है। सुपौल का प्रभारी अनुरंजन झा को बनाया गया है।
पूर्णिया, कटिहार से बक्सर तक नियुक्तियां
पूर्णिया में आलोक भगत, कटिहार में प्रफुल रंजन वर्मा, अररिया में विजय शंकर चौधरी, किशनगंज में राज कुमार राय, बांका में कुमार प्रणय, नवगछिया में पवन मिश्र और खगड़िया में राजेश किशोर सिंह को प्रभारी बनाया गया है। मुंगेर में विकास सिंह, लखीसराय में संजय कुमार, बेगूसराय में बबलू सिंह उर्फ शशि भूषण कुमार, जमुई में रविशंकर सिंह, शेखपुरा में प्रकाश भगत, नालंदा में संजय मुन्ना और नवादा में राजेश सिंह को संगठन की कमान सौंपी गई है। वहीं बाढ़ में धर्मेंद्र कुमार, जहानाबाद में राजेश चंद्रवंशी, गयाजी पूर्वी में सुरेशा शर्मा, गयाजी पश्चिमी में सिद्धनाथ मिश्र, अरवल में सुबोध पासवान, औरंगाबाद में मनोज कुशवाहा, सासाराम में हिमांशु चतुर्वेदी, कैमूर में अशोक साह और बक्सर में अरुण कुशवाहा को जिला प्रभारी नियुक्त किया गया है।
चुनाव से पहले संगठन को मजबूत करने की तैयारी
बीजेपी का यह संगठनात्मक फेरबदल साफ संकेत दे रहा है कि पार्टी बिहार में चुनावी जमीन को मजबूत करने में जुट गई है। इन प्रभारियों के माध्यम से पार्टी जिला स्तर पर कार्यकर्ताओं में नई ऊर्जा लाने और स्थानीय मुद्दों पर पकड़ मजबूत करने की कोशिश करेगी। प्रदेश मुख्यालय प्रभारी अरविंद सिंह ने कहा कि सभी नए प्रभारी जल्द ही अपने-अपने जिलों का दौरा कर संगठन को सक्रिय करेंगे और चुनाव की तैयारियों को धार देंगे।