बिहार के सबसे अमीर एमएलसी सच्चिदानंद राय का बड़ा दावा, भूमिहार और भाजपा पर खूब बोले

Bihar Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर निर्दलीय MLC सच्चिदानंद राय ने बड़ा बयान दिया है. बिहार विधान परिषद के सबसे अमीर एमएलसी कहे जाने वाले सच्चिदानंद राय ने चुनाव के पहले भूमिहारों पर खास दावा किया है. भूमिहार जाती से आने वाले सच्चिदानंद राय ने भाजपा के लिए अपनी जाति को गोलबंद करने की कोशिश शुरू कर दी है. साथ ही भरोसा जताया है कि भाजपा को भूमिहार वर्ग के मतदाताओं का पूर्ण समर्थन मिलेगा.
उन्होंने कहा कि आगामी चुनाव में भूमिहार समाज पूरी तरह से भारतीय जनता पार्टी के साथ खड़ा रहेगा. भूमिहारों का पूर्ण समर्थन पार्टी को रहेगा. उन्होंने ने कहा कि बीजेपी ही एकमात्र ऐसी पार्टी है जो सभी वर्गों और समाजों को साथ लेकर चलती है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश और बिहार लगातार विकास की दिशा में आगे बढ़ रहा है .
सच्चिदानंद राय ने कहा कि भूमिहार समाज हमेशा से राष्ट्रवादी विचारधारा के साथ रहा है और इस बार भी वह बीजेपी के उम्मीदवारों को एकजुट होकर समर्थन करेगा. उन्होंने कहा कि विपक्ष सिर्फ जातिगत राजनीति और भ्रम फैलाने में लगा है, जबकि बीजेपी विकास, सुशासन और स्थिरता की बात करती है. राय ने भरोसा जताया कि इस बार बिहार में एनडीए बहुमत के साथ सरकार बनाएगा और जनता विकास की राजनीति को ही चुनेगी.
10 अक्टूबर से नामांकन
दरअसल, बिहार में दो चरणों में चुनाव होना है. पहली वोटिंग 6 नवंबर को और दूसरे फेज की वोटिंग 11 नवंबर को होगी। 14 नवंबर को वोटों की गिनती की जाएगी, यानी 14 नवंबर को ये तय हो जाएगा कि बिहार में अगली सरकार किसकी बनेगी. पहले चरण में कुल सीट 121 सीटों पर चुनाव होना है. इसके लिए नोटिफिकेशन की तारीख 10 अक्टूबर 2025 है. नामांकन की आखिरी तारीख 17 अक्टूबर 2025 है जबकि नामांकन पत्रों जांच की आखिरी तारीख 18 अक्टूबर 2025 है और नामांकन वापस लेने की अंतिम तारीख 20 अक्टूबर 2025 है.
वंदना की रिपोर्ट