Bihar counting: बिहपुर में नतीजों से पहले ही ‘विजय-उत्सव’,भाजपा विधायक ई. कुमार शैलेंद्र का घर बना रंग, गुलाल का अखाड़ा, समर्थकों में जबरदस्त खुशियाँ

चुनावी नतीजों से पहले ही भाजपा विधायक ई. कुमार शैलेंद्र के घर में विजय-उत्सव शुरू हो गया है। ऐसा लग रहा है जैसे नतीजों का एलान नहीं, बल्कि जीत का ऐलान हो चुका हो।

BJP s E Kumar Shailendra
भाजपा विधायक ई. कुमार शैलेंद्र का घर बना रंग, गुलाल का अखाड़ा- फोटो : reporter

Bihar counting: भागलपुर के बिहपुर विधानसभा क्षेत्र से बड़ी खबर सामने आई है। चुनावी नतीजों से पहले ही भाजपा विधायक ई. कुमार शैलेंद्र के घर में विजय-उत्सव शुरू हो गया है। ऐसा लग रहा है जैसे नतीजों का एलान नहीं, बल्कि जीत का ऐलान हो चुका हो।

विधायक शैलेंद्र ने अपने फेसबुक पोस्ट के जरिए माहौल की झलक साझा की है। तस्वीरों में उनकी पत्नी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के फोटो पर मिठाई खिलाती दिखाई दे रही हैं। घर के परिसर में अबीर–गुलाल उड़ रहा है, ढोल-नगाड़ों की धुन पर समर्थक झूम रहे हैं और मिठाई बाँटने का सिलसिला लगातार जारी है। पूरा वातावरण मानो ‘अभी नहीं तो कभी नहीं’ वाले जश्न में तब्दील हो गया है।

अपने पोस्ट में शैलेंद्र ने लिखा है कि भागलपुर स्थित आवास से कुछ आत्मीय झलकियाँ… परिवार के स्नेह और संगठन के साथियों के समर्पण के बीच बिताए ये पल हमेशा हौसला बढ़ाते हैं। यही साथ—यही विश्वास—हमारी सबसे बड़ी ताकत है।

राजनीतिक हलकों में इस पहले-पहल जश्न को भाजपा खेमे की अंदरूनी आत्मविश्वास की निशानी माना जा रहा है। क्षेत्र में चर्चा है कि पार्टी को अपनी बढ़त और संभावित जीत का पूरा भरोसा है।

बिहपुर और आसपास के इलाकों में पार्टी समर्थकों में जबरदस्त उत्साह देखने को मिल रहा है। कई जगह ढोल-ताशों के साथ कार्यकर्ता जुटने लगे हैं। आधिकारिक परिणाम आने में अभी वक्त है, लेकिन ई. कुमार शैलेंद्र के आवास पर जश्न पहले ही चरम पर पहुँच चुका है।

रिपोर्ट- अंजनी कुमार कश्यप