Bihar Vidhansabha Chunav 2025: पहले चरण की वोटिंग से ठीक पहले सियासी संग्राम तेज, ओवैसी पर आपत्तिजनक बयान को लेकर तेजस्वी पर भड़की AIMIM
Bihar Vidhansabha Chunav 2025: विधानसभा चुनाव के पहले चरण में सिर्फ एक दिन बचा है और सियासत का पारा आसमान छू रहा है।...
Bihar Vidhansabha Chunav 2025: विधानसभा चुनाव के पहले चरण में सिर्फ एक दिन बचा है और सियासत का पारा आसमान छू रहा है। बयान-बाज़ी, आरोप-प्रत्यारोप और जुबानी वार अब चुनावी मैदान का सबसे तेज़ हथियार बन चुके हैं। इसी कड़ी में महुआ विधानसभा से AIMIM प्रत्याशी अमित कुमार उर्फ बच्चा राय ने तेजस्वी यादव पर तीखा हमला बोला है और उनसे असदुद्दीन ओवैसी के खिलाफ दिए बयान पर सार्वजनिक माफी की मांग की है।
दरअसल, तेजस्वी यादव द्वारा ओवैसी को चरमपंथी कहने के बाद AIMIM समर्थकों में नाराज़गी बढ़ गई है। अब ओवैसी की पार्टी के उम्मीदवार खुलकर मैदान में उतर आए हैं और तेजस्वी के खिलाफ सियासी मोर्चा खोल दिया है।
मीडिया से बातचीत में बच्चा राय ने कहा कि तेजस्वी यादव को अब अल्पसंख्यक समाज ने पूरी तरह नकार दिया है। उनका जनाधार खिसक रहा है और इसी बौखलाहट में वह दलितों, शोषितों और वंचितों की आवाज़ ओवैसी जी पर अनर्गल टिप्पणी कर रहे हैं।
उन्होंने आगे कहा कि तेजस्वी यादव को ओवैसी साहब से माफी मांगनी होगी। इस चुनाव में अल्पसंख्यक समाज तेजस्वी को करारा जवाब देगा, और उनका जवाब होगा— वोट।
पहले चरण से पहले यह बयानबाज़ी चुनावी तापमान और बढ़ा रही है। महुआ में AIMIM की सक्रियता और अल्पसंख्यक वोटों की नाराज़गी क्या चुनावी गणित बदल देगी, यह नतीजे तय करेंगे, लेकिन इतना साफ है कि बिहार की सियासत में जुबानी मोर्चा अब और धारदार हो चुका है।
रिपोर्ट- ऋषभ कुमार