NEW DELHI - दिल्ली विधानसभा के लिए मतदान खत्म हो चुके हैं। 1.56 करोड़ मतदाताओं में 58 परसेंट वोटर्स ने वोटिंग की है। वहीं इसके बाद एक्जिट पोल के नतीजे भी सामने आ गए है। जिसमें केजरीवाल की लगातार तीसरी बार सरकार बनाने की राहें कठिन होती नजर आ रही है। एक्जिट पोल के जो ताजा आंकड़े सामने आए हैं। उसके अनुसार आप और बीजेपी के बीच कांटे की टक्कर बताई जा रही है। जिसमें दोनों बहुमत के करीब पहुंचते बताए गए हैं। वहीं कांग्रेस एक बार फिर से पूरी तरह दिल्ली से साफ होती नजर आ रही है। ऐसे में दिल्ली में भाजपा या आम आदमी पार्टी, किसकी सरकार बनेगी। इसके लिए आठ फरवरी का इंतजार करना होगा।
पहले एक्जिट पोल में आप को भारी नुकसान
सट्टा बाजार के अनुमान के मुताबिक दिल्ली में इस बार आम आदमी पार्टी (AAP) की सीटें पिछले बार के मुकाबले घट सकती हैं, हालांकि सरकार केजरीवाल ही बनाएंगे। राजस्थान के फलोदी सट्टा बाजार ने AAP के 38-40, भाजपा के 30-32 और कांग्रेस के 0-1 सीट जीतने का अनुमान जताया है। सरकार बनाने के लिए 36 सीटों की जरूरत है।
वहीं दूसरी तरफ कई एक्जिट पोल में भाजपा पूर्ण बहुमत के साथ दिल्ली में अपनी सरकार बनाने जा रही है। पोल डायरी में बीजेपी को 42-50 सीट, चाणक्य स्ट्रैटेजीज में 39-44 सीट और मैट्रिज में 35-40 सीट जीतती हुई नजर आ रही है।
25 साल से सत्ता से दूर है भाजपा
दिल्ली में भाजपा पिछले 25 साल से सत्ता से दूर है। जहां केजरीवाल पिछले 10 साल से सीएम हैं। वहीं उनसे पहले यहां कांग्रेस का शासन था। कांग्रेस की मुख्यमंत्री शीली दीक्षित 15 साल सत्ता में रही थी।