...5 करोड़ दो वरना बाबा सिद्दीकी से भी बुरा हाल होगा, सलमान खान को फिर मिली जान से मारने की धमकी

सलमान खान की जान पर बड़ा खतरा! बाबा सिद्दीकी की हत्या के बाद सलमान खान को फिर से जान से मारने की धमकी मिली है। लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने सलमान से 5 करोड़ रुपये की फिरौती मांगी है। पुलिस ने सलमान की सुरक्षा बढ़ा दी है।

...5 करोड़ दो वरना बाबा सिद्दीकी से भी बुरा हाल होगा, सलमान

मुंबई के चर्चित राजनेता और सलमान खान के करीबी दोस्त बाबा सिद्दीकी की हत्या के बाद से ही सलमान खान की सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ गई है। पुलिस ने उनके घर और फार्महाउस के बाहर सुरक्षा व्यवस्था को कड़ा कर दिया है। फैंस, जो सलमान के घर के बाहर सेल्फी लेने आते हैं, उन पर भी पुलिस की कड़ी नजर रखी जा रही है। इस सुरक्षा के बीच एक नया मोड़ तब आया जब मुंबई ट्रैफिक पुलिस के व्हाट्सऐप नंबर पर एक धमकी भरा संदेश आया, जिसने सबको हैरान कर दिया।


सलमान से 5 करोड़ की मांग

जानकारी के अनुसार मुंबई ट्रैफिक पुलिस के व्हाट्सऐप नंबर पर आए इस मैसेज में सलमान खान से 5 करोड़ रुपये की मांग की गई है। धमकी देने वाले ने साफ तौर पर लिखा है कि सलमान को यह धमकी हल्के में नहीं लेनी चाहिए। अगर सलमान खान जिंदा रहना चाहते हैं और लॉरेंस बिश्नोई से अपनी दुश्मनी खत्म करना चाहते हैं, तो उन्हें 5 करोड़ रुपये देने होंगे। मैसेज में यह भी लिखा गया है कि अगर सलमान ने पैसे नहीं दिए, तो उनका हाल बाबा सिद्दीकी से भी बुरा होगा।


बाबा सिद्दीकी की हत्या और लॉरेंस बिश्नोई गैंग

12 अक्टूबर 2024 को सलमान खान के करीबी दोस्त और राजनेता बाबा सिद्दीकी की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। यह घटना उनके बेटे के ऑफिस के बाहर घटी, जब तीन हमलावरों ने उन पर फायरिंग की। सिद्दीकी को तीन गोलियां लगी थीं और उन्हें तत्काल अस्पताल ले जाया गया था, पर वे बच नहीं सके। इस हत्या की जिम्मेदारी लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने ली है। उनका साफ कहना है कि जो भी सलमान खान की मदद करेगा, उसे अपनी सुरक्षा की चिंता करनी चाहिए।

Nsmch
NIHER


पुलिस की कार्रवाई

इस धमकी के बाद से पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और इस घटना को लेकर चार लोगों को गिरफ्तार भी किया गया है। सोशल मीडिया पर यह मामला तेजी से वायरल हो रहा है, और मुंबई पुलिस सलमान की सुरक्षा पर विशेष ध्यान दे रही है