उम्र कैद की सजा मिलने के बाद अतीक अहमद को जेल में मिली भैंस को नहलाने और झाड़ू लगाने का काम, करोड़ों रुपए के मालिक को हर दिन मिलेंगे इतनी दिहाड़ी

उम्र कैद की सजा मिलने के बाद अतीक अहमद को जेल में मिली भैंस को नहलाने और झाड़ू लगाने का काम, करोड़ों रुपए के मालिक को हर दिन मिलेंगे इतनी दिहाड़ी

PATNA : तीन दशक से भी ज्यादा समय तक यूपी में अपराध का पर्याय बन चुके को इलाहाबाद कोर्ट से कुछ दिन पहले हत्या के मामले में उम्र कैद की सजा सुनाई गई है। जिसके बाद उन्हें गुजरात के साबरमती सेंट्रल जेल में भेजा गया है। अब यहां उम्रकैद की सजा काट रहे माफिया अतीक अहमद के काम तय हो गए हैं। यूपी से सबसे अपराध का पर्याय बन चुके अतीक को हर दिन जेल में भैंस को नहलाने, झाड़ू लगाने, मवेशियों का ख्याल रखने समेत बढ़ई का काम भी करना होगा. इसके अलावा उसे जेल में ही खेती का काम भी करना होगा

करोड़ों के मालिक को हर दिन मिलेंगे 25 रुपए

दरअसल, अतीक अहमद को अकुशल कारीगरों की कैटेगरी में रखा गया है। ऐसे में करोड़ों रुपए के मालिक अतीक अहमद को हर दिन दिहाड़ी के रूप में 25 रुपए दिए जाएंगे। अगर उसे कुशल कारीगरों की कैटेगरी में रखा जाता तो उसे दिन के 40 रुपये दिहाड़ी के तौर पर मिला करते।

कैदी नंबर 17052, अतीक अहमद उमेश पाल किडनैपिंग केस में साबरमती जेल में उम्रकैद की सजा काट रहा है. जेल के बैंक में अतीक का खाता खोल दिया गया है. उसे मिलने वाली दिहाड़ी उसी खाते में जमा होगी. अतीक को जेल में रहने के लिए दो जोड़ी कपड़े दिए गए हैं. इन कपड़ों में सफेद रंग का कुर्ता-पैजामा, टोपी और गमछा को शामिल किया गया है।

सामान्य बैरक में रखा गया

कभी अय्याशी भरा जीवन बिताने वाला अतीक अहमद इन दिनों जेल की रोटी खा रहा है. उसे जेल में खाने के तौर पर रोटी, दाल और चावल दिया जा रहा है। उसके बैरक को बदल दिया गया है और अब उसे सजा पा चुके कैदियों के बैरक में ट्रांसफर कर दिया गया है।

बता दें कि उमेश पाल अपहरण केस में सुनवाई के लिए उसे साबरमती जेल से उत्तर प्रदेश के प्रयागराज की एमपीएमएलए कोर्ट लाया गया था। इसके बाद कोर्ट ने अतीक अहमद, वकील खान सौलत हनीफ व उसके करीबी दिनेश पासी को आजीवन कारावास की सजा सुनाई. हालांकि, इस मामले में 7 लोगों को बरी कर दिया गया।


Find Us on Facebook

Trending News