नीतीश कुमार के सपनों को लगा बड़ा आघात, टल गई 12 जून को होनेवाली विपक्षी एकता का बैठक

PATNA : आखिरकार वही हुआ, जिसका अंदेशा व्यक्त किया जा रहा था। कई बड़े नेताओं के नहीं आने के कारण पटना में नीतीश कुमार के द्वारा मोदी सरकार के खिलाफ बुलाई गई विपक्षी दलों की बैठक स्थगित कर दी गई है। जहां पहले यह बैठक 12 जून को होनेवाली थी, वहीं अब यह बैठक 23 जून को होने की बात कही जा रही है।

बार बार टल रही है तारीख

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार किसी भी हाल में इस बैठक को करना चाहते हैं। सभी पार्टियों की सहमति भी है लेकिन, एक-दो अड़चन की वजह से लगातार यह बैठक स्थगित होती रही है। पहले यह बैठक 19 मई को होने वाली थी। लेकिन, कर्नाटक विधानसभा चुनाव और वहां कांग्रेस की सरकार बनने के बाद शपथ ग्रहण समारोह को लेकर विपक्षी एकता की बैठक को टाल दिया गया था। इसके बाद मई के अंतिम सप्ताह में इस बैठक को करना था वह भी बैठक नहीं हो पायी। फिर नहीं तारीख 12 जून को दी गई। इस तारीख को लेकर सभी दलों ने सहमति भी जताई। लेकिन इस बार भी बैठक स्थगित कर दी गई है।

कांग्रेस को रही थी दिक्कत

12 जून को होनेवाली बैठक को लेकर सबसे ज्यादा दिक्कत कांग्रेस को हो रही थी, क्योंकि इस बैठक में न तो मल्लिकार्जुन खड़गे आने में समर्थ थे, न ही राहुल गांधी, जबकि नीतीश कुमार चाहते थे दोनों बड़े नेता इस बैठक में शामिल हों। साथ ही तमिलनाडू सीएम स्टालिन भी पटना आने में असमर्थ थे। इसलिए 12 जून की तारीख को बढ़ाकर 23 जून कर दिया गया है। 

Nsmch
NIHER

बता दें कि ममता बनर्जी ने वीडियो जारी करते हुए पटना में आने और बैठक में शामिल होने का बयान भी दिया। ममता बनर्जी ने कहा कि पटना में होने वाली विपक्ष की एकता की बैठक से हिंदी बेल्ट में बेहतर असर होगा।