जदयू सांसद के बयान के विरोध में उतरी भाजपा, यादवों और मुसलमानों पर दिए बयान को बताया शर्मनाक

PATNA : सीतामढ़ी के सांसद देवेश चंद्र ठाकुर द्वारा एक कार्यक्रम में जिस तरह से मुसलमानों और यादवों को लेकर विवादित बयान दिया, उसके बाद भाजपा में ही मतभेद उत्पन्न हो गए हैं। जहां डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने देवेश चंद्र ठाकुर का समर्थन किया है। वहीं दूसरी तरफ भाजपा ओबीसी मोर्चा के राष्ट्रीय महामंत्री डॉ. निखिल आनंद ने कहा है कि "सांसद देवेश चंद्र ठाकुर की अभिव्यक्ति जाति आधारित प्रतिशोध, हताशा और दुर्भावना से प्रेरित है जो राजनीति में शर्मनाक और निंदनीय है।"
भाजपा ओबीसी मोर्चा के राष्ट्रीय महामंत्री डॉ. निखिल आनंद ने कहा है कि सांसद देवेश चंद्र ठाकुर की अभिव्यक्ति भेदभावपूर्ण है क्योंकि राजनीति में जाति आधारित दुर्भावना शर्मनाक और निंदनीय है. देवेश चंद्र ठाकुर का बयान जाति आधारित प्रतिशोध, हताशा और दुर्भावना से प्रेरित है. भाजपा सभी समुदायों की पार्टी है और हम समाज के सभी वर्गों का वोट और समर्थन लेने के साथ-साथ सभी लोगों के कल्याण के लिए काम करने में विश्वास करते हैं।
यादवों को नजरअंदाज नहीं कर सकते
निखिल ने कहा कि राज्य की आबादी का 14 फीसदी हिस्सा यादव समुदाय को नजरअंदाज कर किसी भी राजनीतिक दल या बिहार राज्य का भला नहीं हो सकता है. हम यादवों या किसी भी ओबीसी समुदाय को हाशिए पर रखने और उपेक्षा एवं प्रताड़ित करने के किसी भी भावना का विरोध करते हैं। आज केंद्र सरकार में ओबीसी समुदाय से 27 मंत्री हैं, जबकि यादव समुदाय से 4 मंत्री हैं, जो सामाजिक समरसता और सामाजिक न्याय की राजनीति के प्रति पीएम नरेंद्र मोदी जी के संकल्प और प्रतिबद्धता को साबित करता है।
सबका साथ,सबका विश्वास वाली सरकार
निखिल आनंद ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की नीति सबका साथ, सबका विकास, सबका प्रयास और सबका विश्वास की है. नरेन्द्र मोदी जी की सरकार की योजनाओं का लाभ जाति-धर्म से ऊपर उठकर समाज के सभी वर्ग के लोगों तक पहुंचा है। किसी भी जाति, पंथ, समुदाय, क्षेत्र और धर्म के सभी लोगों ने केंद्र सरकार की योजनाओं का लाभ उठाया है।