ARARIA : अररिया बस स्टैंड पर भाजपा कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का पुतला दहन किया। भाजपा जिलाध्यक्ष आदित्य नारायण झा की अगुवाई में हुए पुतला दहन कार्यक्रम में सांसद प्रदीप कुमार सिंह ने भी भाग लिया। मौके पर भाजपा कार्यकर्ताओं ने राज्य सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।
पुतला दहन का कार्यक्रम शिक्षा विभाग की ओर छुट्टियों को लेकर जारी सर्कुलर के विरोध में किया गया। मौके पर मौजूद भाजपा सांसद प्रदीप कुमार सिंह ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर तुष्टिकरण के तहत काम करने का आरोप लगाया और सरकार को सनातन विरोधी करार दिया।
उन्होंने कहा कि एक ओर हिन्दू के पर्व त्यौहार पर छुट्टियों में कटौती की गई है तो दूसरी ओर मुस्लिम समुदाय के किसी पर्व त्यौहार पर दिए जाने वाले छुट्टियों में किसी तरह की कटौती नहीं की गई है। मुस्लिम तुष्टिकरण के तहत राज्य सरकार के काम करने का आरोप लगाते हुए सनातन विरोधी काम करने का आरोप राज्य सरकार पर लगाया।
अररिया से मंटू भगत की रिपोर्ट