लातेहार में उग्रवादियों के मुठभेड़ में बीएसएफ के डिप्टी कमांडेंट शहीद, एक नक्सल भी मारा गया

Desk. बड़ी खबर झारखंड के लातेहार जिले से आ रही है. यहां बीएसएफ के जवान और उग्रवादियों के बीच मुठभेड़ हुई. इसमें बीएसएफ के डिप्टी कमांडेंट राजेश कुमार शहीद हो गये हैं. वे बिहार के मुंगेर के रहने वाले थे और झारखंड जगुआर में सेवारत थे. वहीं इस घटना पर सीएम हेमंत सोरेन ने दुख जताया है. बताया जा रहा है कि मुठभेड़ में एक नक्सल भी मारा गया है.

झारखंड के लातेहार जिले के सलैया जंगल में सुरक्षाबलों की झारखंड जन मुक्ति परिषद (जेजेएमपी) के उग्रवादियों के साथ मुठभेड़ हुई है. इसमें एक नक्सली मारा गया है, साथ ही बीएसएफ के डिप्टी कमांडेंट राजेश कुमार शहीद हो गए हैं. वे झारखंड जगुआर में सेवारत थे.

बताया जा रहा है कि मुठभेड़ में घायल होने के बाद डिप्‍टी कमांडेंट राजेश को लातेहार से हेलीकॉप्टर से रांची के मेडिका अस्‍पताल लाया गया. यहां डॉक्‍टरों ने कहा कि उन्‍हें मृत हालत में ही लाया गया था. वहीं सुरक्षाबलों ने मौके से छह हथियार बरामद किए हैं. पूरे इलाके में सर्च अभियान जारी है.