विश्व कप में बिहार के लिए निराशा, पाकिस्तान के खिलाफ महामुकाबले में अंतिम एकादश से ईशान किशन बाहर

विश्व कप में बिहार के लिए निराशा, पाकिस्तान के खिलाफ महामुकाबले में अंतिम एकादश से ईशान किशन बाहर

PATNA : अहमदाबाद में विश्व कप में पाकिस्तान-भारत के खिलाफ हो रहे महामुकाबले पर दुनिया भर के क्रिकेट प्रेमियों की नजर है। मैच में जहां भारत ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला लिया है। वहीं मैच में शुभमन गिल की वापसी  हो गयी है। गिल  पहली बार विश्व कप में उतरेंगे। जिससे उनके फैंस बहुत खुश हैं। वहीं बिहार के क्रिकेट प्रेमियों को निराशा भी हुई है। मैच से ईशान किशन को अंतिम एकादश से बाहर कर दिया गया है।

गिल के लिए खाली करनी पड़ी जगह

ईशान किशन को डेंगू से जूझ रहे शुभमन गिल की जगह अंतिम एकादश में शामिल किया गया था। विश्व कप के पहले दो मैचों  ऑस्ट्रेलिया और अफगानिस्तान के खिलाफओपनिंग करने का मौका मिला। लेकिन, ईशान कोई रंग नहीं जमा सके। ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पहले मैच में वह पहली गेंद पर ही आउट हो गए। वहीं अफगानिस्तान के खिलाफ सिर्फ 47 रन ही बना सके।

बिहार के क्रिकेट प्रेमियों को उम्मीद थी कि पाकिस्तान के खिलाफ भी किशन को मौका मिलेगा। लेकिन गिल के फिट हो जाने के कारण ईशान को मौका नहीं मिला। 

Find Us on Facebook

Trending News