डीएम वर्षा सिंह ने जरा याद करो कुर्बानी गीत गाकर बच्चों में जगाया देशभक्ति का जज्बा, पढ़ाया अनुशासन का पाठ

ARWAL : अरवल जिले के प्लस टू जीए उच्च विद्यालय में आयोजित भारत स्काउट एंड गाइड जिला शाखा द्वारा आयोजित सात दिवसीय जिला स्तरीय प्रशिक्षण शिविर में मुख्य अतिथि के रूप में पहुंची अरवल डीएम वर्षा सिंह देश भक्ति की ओतप्रोत में अपने आप को नहीं रोक पाई और बच्चों के सामने देशभक्ति गीत गाकर समा बांध दिया।

वहीं उन्होंने बच्चों को अनुशासन का भी पाठ पठाई उन्होंने कहा कि अनुशासन हीं मनुष्य को बेहतर इंसान बनाता है अनुशासन में रहकर कोई भी सफलता हासिल किया जा सकता है वहीं उन्होंने अपने संबोधन में स्काउट/ गाइड के बच्चों को बताया कि जिंदगी में आगे बढ़ने के लिए अनुशासन बहुत जरूरी है। अनुशासन में रहकर आपने जो कला का प्रदर्शन किया है, उसे जीवन में आगे भी रखने की जरूरत है। 

साथ ही उन्होंने यह भी बताया कि अनुशासन सिर्फ शारीरिक रूप से ही नहीं बल्कि मानसिक रूप से भी जरूरी है। क्योंकि जो व्यक्ति शारीरिक और मानसिक दोनों रूप से मजबूत होता है। वही एक अच्छा नागरिक बन पाता है बच्चों ने भी डीएम द्वारा देशभक्ति गीत गाने पर खूब तालियां बजाई हालांकि इस प्रशिक्षण शिविर के दौरान स्काउट गाइड के बच्चों ने एक से बढ़कर एक झाँकी, पिरामिड का प्रदर्शन किया। 

Nsmch
NIHER

इससे आए हुए अतिथियों का मन गदगद हुआ। इस कार्यक्रम में अनुमंडल पदाधिकारी राजीव रौशन, विशेष कार्य पदाधिकारी सह सामाजिक सुरक्षा पदाधिकारी दिलीप कुमार के साथ प्लस टू जीए उच्च विद्यालय अरवल के प्राचार्य एवं अध्यापकगण उपस्थित थे।