बिहार के इस बड़े रियल एस्टेट कंपनी के एक दर्जन ठिकानों पर ईडी की रेड, मिले भ्रष्टाचार के कई सबूत

PATNA :   रियल एस्टेट की नामी कंपनियों में शुमार अग्रणी होम्स के पांच शहरों के अलग- अलग ठिकानों पर मंगलवार देर शाम प्रवर्तन निदेशालय (इडी) की टीम ने छापेमारी की. इस दौरान पटना में बिल्डर के पांच ठिकानों पर एक साथ कारवाई की गयी. 

इडी की यह कारवाई मंगलवार देर शाम पटना में कंपनी के आलिक आलोक सिंह और उनके करीबियों, रिश्तेदारों के ठिकानों पर छापेमारी हुई. इसके तहत राजधानी पटना के योगीपुर, कंकड़बाग, कांटी फैक्ट्री रोड, गोला रोड आदि जगहों पर कार्रवाई देर रात तक जारी रही.    

ईडी सूत्रों के अनुसार मंगलवार रात की छापेमारी में फ्लैट की बिक्री के एग्रीमेंट दस्तावेज, एकाउंट और अन्य महत्वपूर्ण कागजात खंगाले गए. विभागीय अधिकारियों की मानें तो उन्हें दस्तावेजों और एकाउंट्स से जुड़ी कई अनियमिततायें मिली हैं. अग्रणी होम्स के विभिन्न ठिकानों पर इडी की छापेमारी बुधवार को भी जारी रहेगी. पटना के अलावा देश के अन्य शहरों जैसे दिल्ली, लखनऊ, आगरा और वाराणसी में भी बिल्डर के ठिकानों पर छापेमारी जारी है. ईडी की यह कारवाई प्रीवेंशन ऑफ मॅनी लॉन्डिंग एक्ट (पीएमएलए) के तहत की जा रही है

Nsmch
NIHER