सीतामढ़ी में पूर्व नक्सली एरिया कमांडर की गोली मारकर हत्या, बदमाशों ने खदेड़ कर बरसाई ताबड़तोड़ गोलियां

सीतामढ़ी . पूर्व नक्सली एरिया कमांडर की सीतामढ़ी में गोली मारकर हत्या कर दी गई. घटना बुधवार देर शाम हुई जब अज्ञात अपराधियों द्वारा एक अधेड़ की गोली मारकर हत्या कर दी है। नानपुर थाना क्षेत्र के मझौर गांव स्थित नव निर्माण चल रहे एनएच 527 सी सड़क की बताई जा रही है। घटना की जानकारी मिलते ही नानपुर थाना अध्यक्ष राकेश रंजन सशस्त्र पुलिस बलों के साथ घटनास्थल पर पहुंच मामले की जांच में जुट गए। वहीं स्थानीय लोगों के सहयोग से सड़क के किनारे पानी भरे गड्ढे से मृतक के शव को बाहर निकाला गया जिसके बाद शव को अपने कब्जे में लेकर सीतामढ़ी सदर अस्पताल पोस्टमार्टम हेतु भेज दिया.
मृतक की पहचान थाना क्षेत्र के बोखरा प्रखंड के महिसौठा पंचायत के बठौल गांव के वार्ड संख्या 16 निवासी परमेश्वर सहनी के रूप में की गई है .घटना के संबंध में मृतक के पुत्र ने बताया कि उनके पिता सुबह घर से अपने मोटरसाइकिल से डुमरा कोर्ट के लिए निकले थे. कोर्ट के काम करने के बाद अपने घर की ओर लौट रहे थे तभी मझौर गांव के समीप मोटरसाइकिल पर सवार तीन बदमाश ओवरटेक कर गोली मारने का प्रयास किया। जिससे मेरे पिता बचाव कर सड़क किनारे मोटरसाइकिल लगा भागना चाहा परंतु बदमाशों ने खदेड़ कर मारना शुरू कर दिया पास के गड्ढे में लगे पानी में कूद कर बार-बार अपनी जान बचाना चाहे परंतु बदमाश उन पर अंधाधुंध फायरिंग करने लगा जिससे गोली लग कर उनकी मौत हो गई।
मृतक के पुत्र रमन साहनी ने बताया कि गांव में ही मंदिर निर्माण को लेकर पूर्व में विवाद चल रहा था जिसका सुलहनामा के लिए आज दोनों पक्ष कोर्ट गए थे । बताया जा रहा है कि पूर्व में मृतक एनसीसी के एरिया कमांडर के रूप में कार्य कर रहे थे जिन्होंने वर्ष 2006 में पुलिस को समक्ष आत्मसमर्पण कर समाज के मुख्यधारा से जुड़ कर गांव में काफी लोकप्रिय बन गए थे।
उक्त घटना को लेकर सीतामढ़ी एसपी मनोज कुमार तिवारी ने घटना को लेकर बताया की घटना की जानकारी मिलते ही थाना अध्यक्ष के द्वारा घटनास्थल पर पहुंच जानकारी प्राप्त की जा रही है. घटना को अंजाम देने वाले अपराधियों को लेकर पुलिस लगातार छापेमारी की जा रही है. जल्द ही मामले का खुलासा कर दिया जाएगा।