झारखंड में टॉपर को मिली ऑल्टो कार, विधानसभा अध्यक्ष व शिक्षा मंत्री ने सौंपी कार की चाबी

Desk: झारखंड के मैट्रिक व इंटर के टॉपर को आज पुरस्कृत किया गया. झारखंड विधानसभा अध्यक्ष रवींद्रनाथ महतो, शिक्षा मंत्री जगरनाथ महतो और जैक अध्यक्ष डॉ अरविंद प्रसाद सिंह ने राजधानी रांची के विधानसभा परिसर में आयोजित कार्यक्रम में मैट्रिक व इंटर के टॉपरों को ऑल्टो कार की चाबी सौंपी. मैट्रिक में नेतरहाट आवासीय विद्यालय के मनीष कुमार एवं इंटरमीडिएट की परीक्षा में गिरिडीह के अमित कुमार ने टॉप किया था. इन्हें ऑल्टो कार देकर सम्मानित किया गया.
आज विधानसभा परिसर में झारखंड विधानसभा अध्यक्ष रवींद्रनाथ महतो व शिक्षा मंत्री जगरनाथ महतो ने मैट्रिक एवं इंटरमीडिएट के टॉपरों को ऑल्टो कार की चाबी सौंपी. शिक्षा मंत्री जगनाथ महतो ने रिजल्ट जारी होने के साथ ही ये घोषणा की थी. हाल के दिनों में उन्होंने कहा था कि विनोद बिहारी महतो की जयंती के मौके पर टॉपरों को सम्मानित किया जायेगा.
झारखंड में मैट्रिक में नेतरहाट आवासीय विद्यालय के मनीष कुमार एवं इंटरमीडिएट की परीक्षा में गिरिडीह के अमित कुमार ने टॉप किया था. रिजल्ट जारी होने के साथ ही शिक्षा मंत्री ने घोषणा की थी कि वे मैट्रिक व इंटर के टॉपरों को ऑल्टो कार देकर पुरस्कृत करेंगे. अपनी घोषणा के मुताबिक आज विधानसभा परिसर में उन्होंने टॉपरों को सम्मानित किया. झारखंड विधानसभा अध्यक्ष रवींद्रनाथ महतो ने ट्वीट कर तस्वीरें साझा की हैं. उन्होंने कहा है कि इससे विद्यार्थियों में सकारात्मक ऊर्जा विकसित होगी.
आज मेट्रिक-इंटर परीक्षा के टॉपर को मेरे एवं प्रदेश के शिक्षा मंत्री माननीय @Jagarnathji_mla के द्वारा कार की चाबी सौंपी गयी.
— Rabindranath Mahato (@Rabindranathji) September 23, 2020
इस अनूठी पहल से प्रदेश के छात्रों में एक सकारात्मक ऊर्जा का विकास होगा.
प्रतिस्पर्धा की उन्नत विचार छात्रों को ज्यादा मार्क्स लाने के लिए प्रेरित करेगा। pic.twitter.com/zQVc0L9TWa