कर्नाटक में बंद हुआ नफ़रत का बाजार, मोहब्बत की दुकान खुली... राहुल गांधी ने भाजपा को अनोखे तरीके से दिया जवाब

DESK. कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कहा कि कर्नाटक में नफ़रत का बाजार बंद हुआ है, मोहब्बत की दुकान खुली है। कर्नाटक की जनता से हमने 5 वादे किए थे, हम इन वादों को पहले दिन पहली कैबिनेट में पूरा करेंगे। सबसे पहले मैं कर्नाटक के हमारे कार्यकर्ताओं को, हमारे नेताओं को बधाई देता हूं। कांग्रेस पार्टी कर्नाटक में गरीबों के साथ खड़ी हुई। हमने प्यार से ये लड़ाई लड़ी। कर्नाटक ने दिखाया कि इस देश को मोहब्बत अच्छी लगती है।

कर्नाटक में जोरदार जीत हासिल कर रही कांग्रेस ने नया इतिहास रच दिया है. पार्टी करीब 135 विधानसभा सीटों पर जीत हासिल कर रही है. 224 विधानसभा सीटों में सिर्फ 65 सीटों के आसपास भाजपा सिमट गई है. राज्य के सभी क्षेत्रों में पार्टी को करारी हार मिली है. इससे उत्साहित कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने बिना भाजपा का नाम लिए तंज कसा है. उन्होंने चुनाव प्रचार और भारत जोड़ो यात्रा के दौरान भी कहा था कि भाजपा नफरत की राजनीति करती है. अब कर्नाटक में मिली कांग्रेस की जीत के बाद फिर से राहुल ने दोहराया है कि नफरत की हार हुई है.

कांग्रेस ने कर्नाटक में बड़ी सफलता हासिल करने के बाद अपने सभी जीते हुए विधायकों को आज शाम या रात तक बेंगलुरु पहुंचने कहा है. कांग्रेस के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने सभी कांग्रेस उम्मीदवारों को कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु में शाम तक रिपोर्ट करने का निर्देश दिया है. कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि कांग्रेस की जीत जनता की जीत है। जनता ने एक भ्रष्ट सरकार को हराया है. हमें आगे बहुत कुछ करना है. हमें वादे निभाने हैं, हमारी 5 गारंटी हम पूरी करेंगे. 

Nsmch
NIHER

उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में भी जहां-जहां राज्यों के चुनाव होंगे वहां हम कर्नाटक की तरह चुनाव जीतने के लिए पूरा प्रयास करेंगे...यहां(कर्नाटक) के विधायकों की बैठक होगी, (मुख्यमंत्री के नाम पर) सभी की जो सहमति बनेगी उसे हाईकमान के सामने रखा जाएगा. हाईकमान अंतिम फैसला लेगा.