बेगूसराय में करंट की चपेट में आने से अधेड़ की हुई मौत, आक्रोशित परिजनों ने की 10 लाख रूपये मुआवजे की मांग

BEGUSARAI : बेगूसराय जिला के मटिहानी प्रखंड नयागांव थाना क्षेत्र के कासिमपुर गांव में बिजली की चपेट में आने से एक व्यक्ति की दर्दनाक मौत हो गई। मृतक की पहचान परमानंद राय उम्र 52 वर्ष के रूप में की गयी है।
घटना के सम्बन्ध में बताया जा रहा है कि मटिहानी प्रखंड में इससे पहले भी कई बार इस तरह की घटना हो चुकी है। ग्यारह हज़ार और 440 वोल्ट की तार की स्थिति काफी जर्जर है। जिसके कारण आए दिन इस तरह की घटना होती रहती है।
घटना के बाद पीड़ित परिवार बिजली विभाग से 10 लाख रूपये मुआवजे की मांग कर रहा है नहीं तो आंदोलन करने की धमकी दी है। वहीं बिजली विभाग की लापरवाही लगातार सामने आ रही है लेकिन बिजली विभाग कुछ भी कहने से इनकार कर रही है ।
बेगूसराय से अजय शास्त्री की रिपोर्ट
Editor's Picks