रंगदारी मामले में फंसा ओसामा तो मां हिना शाहाब आई सामने,DIG से कहा दिल्ली में बीबी के साथ रहता है मेरा बेटा

SIWAN : सीवान के मरहूम सांसद मोहम्मद शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा शहाब के खिलाफ जिस तरह से बहने के ससुराल में मारपीट किए जाने और गोलीबारी करने का आरोप लगा है। उसको लेकर अब धीरे-धीरे में सीवान में विरोध के स्वर उठने लगे हैं। जहां सीवान के मुखिया संघ ने ओसामा का समर्थन किया है। वहीं दूसरी तरफ अब अपने बेटे के बचाव में खुद उनका हिना शहाब भी उतर आई हैं।

शुक्रवार को ओसामा की मां हिना शहाब ने बेतिया रेंज जयंतकांत के डीआईजी को आवेदन दिया है। आवेदन में बेटे को गलत ढंग से फंसाने का आरोप लगाया है। वहीं, हिना शहाब के बेहद ही करीबी और मुरियारी पंचायत के मुखिया सह सीवान मुखिया जिला संघ अध्यक्ष अजय भास्कर चौहान ने गुरुवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर सारे आरोप को बेबुनियाद बताया है। उन्होंने कहा कि ओसामा शहाब का मोतिहारी की घटना से कोई लेना देना नहीं है। 

किसी कैमरे में नहीं दिखा शहाब

ओसामा सीवान ही नहीं बिहार के यूथ आईकॉन हैं। यदि वह घटनास्थल पर मौजूद होते, तो उनकी तस्वीर उतारने के लिए वहां के युवाओं के मोबाइल का कैमरा उन पर ही केंद्रित रहता , जबकि पूरे घटनाक्रम के दौरान उनकी कोई तस्वीर सामने नहीं आई है। मेरा बेटा ओसामा शहाब दिल्ली अपनी डॉक्टर पत्नी के साथ रहता है, जो तथा कथित घटना के दिन एक तारीख को सुबह 10 बजे से शाम 6 बजे तक इरोस होटल दिल्ली में रुका था। उनके साथ उसका दोस्त भी था। वो लोग व्यवसाय संबंधित मीटिंग कर रहे थे। जानबूझकर एक योजना के तहत खुद घटना की योजना बनाकर मेरे दामाद डॉक्टर सदमान, समधी सैयद इफ्तेखार अहमद और मेरे बेटे ओसामा शहाब को फंसाया गया है। हिना शहाब ने निष्पक्षता से जांच करने की भी मांग की है। प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान अजय भास्कर चौहान ने कहा कि ओसामा शहाब की पहचान को धूमिल करने के उद्देश्य से योजनागत तरीके से उन्हें फंसाया जा रहा है।

Nsmch
NIHER


एक साल पहले हुई थी बेटी की शादी

हिना शहाब ने अपने आवेदन में कहा है कहा कि मेरी बेटी की शादी बीते साल मोतिहारी में मुहल्ला तेलियापट्टी रानी कोठी मोतिहारी जिला पूर्वी चंपारण में हुई थी। शादी के बाद से ही मेरी बेटी के पति डॉ सैयद सदमान और उनका पुरा परिवार दिल्ली शाहीनबाग में रहता है। घर आना जाना भी नहीं रहता है।

समधी और आवेदन देने वाले के बीच है जमीन का विवाद

मेरे दामाद दिल्ली में है। इंद्रप्रस्थ अपोलो अस्पताल में डॉक्टर है। वह अपने पिता सैयद इस्तेखार अहमद के साथ साथ पूरे परिवार संग दिल्ली के शाहीन बाग में रहते हैं। जमीनी विवाद की वजह से मेरे दामाद डॉ सदमान और उनके वृद्ध पिता इस्तेखार अहमद के अलावा मेरे बेटे ओसामा शहाब का नाम मामले में दर्ज करा दिया गया है।

दिल्ली में बीवी के साथ रहता है मेरा बेटा

मेरा बेटा ओसामा शहाब दिल्ली अपनी डॉक्टर पत्नी के साथ रहता है, जो तथा कथित घटना के दिन एक तारीख को सुबह 10 बजे से शाम 6 बजे तक इरोस होटल दिल्ली में रुका था। उनके साथ उसका दोस्त भी था। वो लोग व्यवसाय संबंधित मीटिंग कर रहे थे। जानबूझकर एक योजना के तहत खुद घटना की योजना बनाकर मेरे दामाद डॉक्टर सदमान, समधी सैयद इफ्तेखार अहमद और मेरे बेटे ओसामा शहाब को फंसाया गया है।

बता दें, मोतिहारी के नगर थाने में मामला दर्ज है। उनके ऊपर मोतिहारी के रानीकोठी तेलियापट्टी में बहन के पड़ोसी के घर में फायरिंग करने और जान की धमकी देने का आरोप है।