एनडीए के बिहारी सांसदों को प्रधानमंत्री ने दिया मिशन 40 का जीतने का मंत्र, नीतीश कुमार को लेकर भी बड़ी बात कही

DELHI/PATNA : सूत्रों के मुताबिक प्रधानमंत्री ने बिहार के एनडीए सांसदों से कहा राम जन्मभूमि और धारा 370 बीजेपी का कोर इश्यू रहा है। उस पर काम हो चुका है। लेकिन अब अपने संसदीय क्षेत्र और बतौर सांसद जो आपने काम किया है, उसका प्रचार और प्रसार करें।
उसको जनता के बीच बताएं। यूपीए के शासनकाल में बहुत कम योजनाएं थी। लेकिन हम लोगों के 9 साल के शासनकाल में बहुत सारी योजनाएं हैं तो उन पर फोकस किया जाए और अपने संसदीय क्षेत्र में विशेष तौर पर कौन सी योजना बेहतर इंप्लीमेंट हुई है और जिसका सकारात्मक प्रभाव पड़ेगा इस बारे में बताया जाए।
सूत्रों के मुताबिक पीएम मोदी ने कहा हम लोग हमेशा से त्याग करते रहे हैं। पहली बार जब नीतीश कुमार 7 दिन के लिए साल 2000 में सीएम बने तो कम सीटों के बावजूद भी उन्हें सीएम का पद दिया गया। इस बार भी 2020 में सीएम बनाया गया क्योंकि वादा पहले से किया गया था। लिहाजा काफी कम सीट होने के बावजूद भी नीतीश कुमार को मुख्यमंत्री का पद दिया गया
सूत्रों के मुताबिक पीएम ने कहा कि कम सीटों के बावजूद उन्हें सीएम पद देने का कोई मतलब नहीं था। फिर भी हमारी त्याग की भावना रही है। इसलिए हम लोगों ने वादे के मुताबिक उन्हें सीएम बनाया।प्रधानमंत्री ने कहा कि कभी केवल भाजपा के बारे में न सोचे एनडीए के बारे में सोचें। देश में स्थायित्व तभी आया , जब एनडीए अस्तित्व में आया। विपक्षी गठबन्धन पर हमला बोलते हुए पीएम ने कहा इन लोगों का गठबंधन अपना व्यक्तिगत इंटरेस्ट वाला गठबंधन है
इस बातचीत का खास एजेंडा ‘टारगेट 40’ था। बिहार में लोकसभा की 40 सीटें हैं। एनडीए इन सभी सीटों को जीतने की कोशिश में है। पूरी बैठक इसी कोशिश को साकार करने के उपायों की चर्चा में गुजरी। पार्लियामेंट की एनेक्सी बिल्डिंग में बैठक साढ़े 7 बजे से शुरु हुई, 9 बजे तक चली। इसमें प्रधानमंत्री के अलावा गृह मंत्री अमित शाह व रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह भी थे।
पब्लिक से कनेक्ट हों, सोशल मीडिया का इस्तेमाल करें
प्रधानमंत्री ने सांसदों को पब्लिक से सीधे और बहुत गहरे कनेक्ट होने को कहा। कहा-आप सब, लोगों के सुख-दुख, उनके शादी-विवाह, त्योहार आदि से सरोकार जताकर, इसमें शामिल होकर, उनसे बहुत आत्मीयता से बात करक बेहतरीन कनेक्शन की इस स्थिति को हासिल कर सकते हैं।