बिल्डर को 'पैसा' देकर केस लड़ रहे ग्राहक ! RERA ने पटना SSP के माध्यम से 'घर लक्ष्मी बिल्डकॉन' को 'समन' भेजने के दिए आदेश

PATNA: राजधानी पटना में कई ऐसे बिल्डर हैं जो फ्लैट के नाम पर पैसा ले लिए. ग्राहकों को प्लैट तो नहीं ही मिला, अब केस लड़ रहे. सैकड़ों ऐसे ग्राहक हैं जिन्होंने अपनी जिंदगी की पूरी कमाई बिल्डरों को देकर कोर्ट-कचहरी की दौड़ लगा रहे. इस मामले में अग्रणी होम्स नंबर-1 पर है. इसके अलावे भी कई ऐसी कंपनी है जिसमें पैसा लेकर फ्लैट हैंडओवर नहीं किया. घर लक्ष्मी बिल्डकॉन पटना में सरिता कुंज अपार्टमेंट बना रही. बिल्डर ने फ्लैट की बुकिंग कर ग्राहकों से सालों पहले पैसा ले लिया. लेकिन समय खत्म होने के बाद भी फ्लैट हैंडओवर नहीं किया. समय सीमा समाप्ति के बाद भी फ्लैट हैंडओवर नहीं करने पर अरूण कुमार ने रेरा में कंप्लेन किया. इसके बाद 8 मई को रेरा में सुनवाई हुई। जिसमें घर लक्ष्मी बिल्डकॉन का कोई भी प्रतिनिधि मौजूद नहीं था. इसके बाद रेरा बेंच ने पटना के एसएसपी के माध्यम से सम्मन तामिल कराने का ऑर्डर पास किया है.
शिकायतकर्ता अरूण कुमार ने घर लक्ष्मी बिल़्कॉन कंपनी के सरिता कुंज ब्लॉक-ए में 2016 में ही फ्लैट संख्या- 206 बुक कराया था. इसके लिए तय अमाउंट में से चेक के माध्यम से 5.50 लाख रू कंपनी को दिया. बिल्डर ने जून 2019 में ही फ्लैट हैंडओवर करने की बात कही थी. इसके बाद फ्लैट को हैंडओवर करने की अवधि को बढ़ाकर अक्टूबर 2020 किया. हद तो तब हो गई जब बिल्डर ने अब तक फ्लैट हैंडओवर नहीं किया. फ्लैट हैंडओवर कराने को लेकर ग्राहक ने रेरा में शिकायत दर्ज कराई. 8 मई को रेरा बेंच में सुनवाई हुई. लेकिन बिल्डर का कोई प्रतिनिधि सुनवाई के दौरान मौजूद नहीं था. इसके बाद रेरा ने अगली सुनवाई में उपस्थित रहने के लिए घर लक्ष्मी बिल्डकॉन कंपनी को पटना के वरीय पुलिस अधीक्षक के माध्यम से सम्मन जारी करने के आदेश दिए हैं. इस केस की अगली सुनवाई 7 जुलाई को होगी.