शिवहर में चार बच्चों का पिता करने जा रहा था दूसरी शादी, थाने जाकर बेटी ने लगवाई रोक, जानिए क्या है पूरा मामला

SHEOHAR : एक फिल्मी कहानी की तरह 10 वर्षीय बहादुर बिटिया ने अपने पिता को दूसरी शादी करने से रोक दिया है। उसके पिता पिपराही के देकुली धाम में जहां दूसरी शादी करने जा रहे थे। उसी दौरान 10 वर्षीय बच्ची छोटी कुमारी थाने में पहुंचकर थाना अध्यक्ष से शादी रुकवाने की गुहार लगाई। 


इसके बाद थाना अध्यक्ष सूरज कुमार देकुली धाम पहुंचे और त्वरित कार्रवाई कर उसके पिता को पिपराही थाने ले आये और शादी रुकवा दी। जिसके बाद सामाजिक स्तर पर पहल कर लड़की के पिता मनोज कुमार राय ने बॉन्ड पेपर भरकर अपने बच्चों को देखभाल करने की बात कही है। 

Nsmch
NIHER

थाना अध्यक्ष पिपराही सूरज कुमार गुप्ता ने बताया कि आज 10 वर्षीय सिराही रीगा थाना जिला सीतामढ़ी निवासी छोटी कुमारी एक व्यक्ति के साथ पिपराही थाने पर आकर रोने लगी और बोलने लगी कि हमारे पिता मनोज कुमार राय हमारी मां के मौत के बाद आज दूसरी शादी करने जा रहे हैं और देकुली धाम में आज शादी होने वाली है। हम चार भाई बहन हैं ऐसे में हम बच्चों का क्या होगा। तुरंत इस शादी को रुकवाया जाए। 

थाना अध्यक्ष ने त्वरित कार्रवाई करते हुए देकुली धाम पहुंचकर उसके पिता को थाने ले आए और शादी को रुकवाया। इसके बाद स्थानीय जनप्रतिनिधि और सीराही के मुखिया समेत अन्य लोगों ने थाने पर पहुंचकर लड़की के पिता से बाउंड बनवाया और सभी बच्चों को ख्याल रखने की बात कही। वहीं 10 वर्षीय छोटी कुमारी के इस बहादुरी की चर्चा पिपराही में खूब हो रही है। मौके पर मुखिया विजय यादव, समाजसेवी मुकुल कुमार सिंह सहित अन्य मौजूद थे। 

शिवहर से मनोज कुमार की रिपोर्ट