33 सौ दारोगाओं के ट्रांसफर को लेकर पुलिस मुख्यालय और पुलिस एसोसिएशन में ठन गई, हड़ताल पर जा सकते हैं हजारों पुलिसकर्मी

33 सौ दारोगाओं के ट्रांसफर को लेकर पुलिस मुख्यालय और पुलिस ए

PATNA : बिहार में जिस तरह से दो दिन पहले पुलिस मुख्यालय के द्वारा 3328 दारोगा के तबादले का आदेश जारी किया गया। उस फैसले को लेकर  पुलिस मेंस और बिहार पुलिस एसोसिएशन ने अपना नाराजगी जाहिर की है। आज एसोसिएशन अध्यक्ष मृत्युंजय सिंह ने इस मसले पर आपात बैठक बुलाकर पुलिस मुख्यालय के फैसले को गलत बताया है। 

पुलिस मेंस एसोसिएशन और बिहार पुलिस एसोसिएशन ने पुलिस मुख्यालय पर आरोप लगाया है कि जो तबादले किए गए हैं, वह पूरी तरह से नियम के विरुद्ध किए गए हैं।    साथ ही पुलिस मुख्यालय द्वारा तबादले को लेकर पुलिस एक्ट 2007 का भी उल्लंघन किया है। जिसका बिहार पुलिस एसोसिएशन खुलकर विरोध करती है।   

NIHER

अध्यक्ष मृत्युंजय सिंह ने कहा पुलिस मुख्यालय से इस विषय पर संगठन की बात चल रही है   पुलिस मुख्यालय अपने फैसले से अगर वापस नहीं होता है और तबादले में संशोधन नहीं करता तो संगठन इसका विरोध करेगी। अगर इससे भी बात नहीं बनती है तो बिहार के पुलिसकर्मी अवकाश पर चले जाएंगे।  इस मामले में आगे क्या करेगी बिहार पुलिस, जल्द ही संगठन अपना फैसला सुनाएगी

Nsmch

यह है पूरा मामला

बिहार पुलिस महकमे में एक बड़ा फेरबदल करते हुए एक साथ 3328 दारोगा का तबादला कर दिया है. बिहार पुलिस मुख्यलय स्तर से जारी सूची में राज्य के अलग अलग जिलों में पदस्थापित दारोगा का स्थानांतरण किया गया है. एक साथ हुए इतने बड़े स्तर पर तबादला ने बिहार पुलिस के कई थानों और रेल पुलिस में तैनात सब इंस्पेक्टरों को अब नए पदस्थापन वाली जगहों पर सेवा देनी होगी.