भागलपुर में आर्थिक तंगी से परेशान शिक्षक ने फांसी का फंदा लगाकर की ख़ुदकुशी, परिजनों में मचा कोहराम

BHAGALPUR : जिले में एक निजी स्कूल के शिक्षक ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली है। घटना इशाकचक थाना क्षेत्र के शिवपुरी कॉलोनी की है। मृतक की पहचान सेंट टेरेसा स्कूल के कंप्यूटर टीचर अनीश आनंद (25) के रूप में हुई है। परिजनों के मुताबिक आर्थिक तंगी के चलते अनीश ने खौफनाक कदम उठाया है। हाल में ही उसकी शादी हुई थी।
घटना के संबंध में मृतक के पिता जय प्रकाश चौधरी ने बताया कि रोज की तरह रात में खाना खाकर अनीश अपने कमरे में सोने के लिए चला गया था। मंगलवार की सुबह तकरीबन तीन बजे उसकी पत्नी ने आकर मुझे जगाया, वो काफी घबराई हुई थी।
उसने कहा कि अनीश की तबीयत काफी बिगड़ गई है। जब हम लोगों ने जाकर देखा तो अनीश आनंद अचेत पड़ा हुआ था। आनन-फानन में उसे लेकर हमलोग अस्पताल पहुंचे। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
शिक्षक अनिश की मौत के बाद परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है,सभी का रो-रोकर बुरा हाल है। इस मामले की सूचना पर स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जवाहरलाल नेहरू मेडिकल अस्पताल भेज दिया गया है। परिजनों के बयान के आधार पर छानबीन की जा रही है।
भागलपुर से बालमुकुन्द की रिपोर्ट