वकालत में नहीं हुई कमाई तो हथियारों की तस्करी करने लगे वकील साहब, अधिवक्ता संघ ने कहा - मामला सच हुआ तो करेंगे कार्रवाई

KATIHAR : सीमांचल के अवैध हथियारों का सेफ डेस्टिनेशन बनता जा रहा है कटिहार, शॉर्टकट तरीके से रुपया कमाने के चक्कर मे युवा हथियार तस्करी के रैकेट से जुड़ रहे है , बड़ी बात यह है कि अब तस्करी के इस रैकेट में शिक्षित और सामाजिक रूप से प्रतिष्ठित पेशा से जुड़े हुए लोग भी रुपया के लालच में जुड़ रहे हैं। कटिहार सहायक थाना पुलिस ने ऐसे ही एक मामला का खुलासा करते हुए हथियार तस्करी के आरोप में अजय कुमार पासवान को गिरफ्तार किया है, उनके पास से एक पिस्टल, एक मैगजीन भी बरामद किया है। 

सहायक थाना क्षेत्र के कोशी कॉलोनी से अजय पासवान के गिरफ्तारी के बारे में सदर डीएसपी ओम प्रकाश ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर हथियार तस्करी के आरोप में अजय पासवान को गिरफ्तार किया गया है। सूत्र के हवाले से जो जानकारी सामने आया है उसमें अजय ने खुद का परिचय कटिहार सिविल कोर्ट के अधिवक्ता के रूप बताया है, सदर डीएसपी ओमप्रकाश ने भी पुलिस के सामने ऐसी बात आने की बात करते हुए इस विषय पर जांच की बाद ही कुछ कहने की बात कर रहे हैं।

वहीं कटिहार सिविल कोर्ट से जुड़े हुए अधिवक्ता द्वारा हथियार तस्करी में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने के आरोप में अजय पासवान की गिरफ्तारी पर कटिहार अधिवक्ता संघ के अध्यक्ष विजय झा ने कहा कि उन लोगों को अभी तक आधिकारिक रूप से ऐसी कोई सूचना पुलिस के तरफ से नहीं दिया गया है।  अगर यह मामला सच है तो अधिवक्ता संघ भी संघ के नियम अनुसार कार्रवाई करेगी।

Nsmch

हालांकि अधिवक्ता संख्या अध्यक्ष ने भी गिरफ्तार हथियार तस्कर के आरोपी अजय पासवान अधिवक्ता है या नहीं इसकी पुष्टि नहीं किया है। लेकिन कुल मिलाकर जो बातें सामने आई है उसमें सीमांचल के इलाके में अवैध हथियारों की जाल तेजी से फैल रहा है और इसमें शिक्षित और सामाजिक रूप से प्रतिष्ठित लोगों की मिली भगत के कारण पुलिस के लिए ऐसे रैकेट का उद्वेदन करना हमेशा चुनौती पूर्ण रहता है।

 सदर डीएसपी ने कहा कि इससे पहले भी पुलिस हथियार तस्करी के कई मामले का उद्वेदन किया है और इस मामले पर भी तमाम बिंदुओं पर जांच किया जा रहा है।