UP CRIME NEWS: मेरठ में 13 सालों से फरार चल रहे 25 हजार का इनामी गैंगस्टर मुठभेड़ में गिरफ्तार

मेरठ (खरखौदा): खरखौदा थाना क्षेत्र के उलधन गांव में सोमवार शाम पुलिस और बदमाश के बीच मुठभेड़ हुई। इस मुठभेड़ में पुलिस ने ₹25,000 का इनामी गैंगस्टर यासीन को पकड़ लिया। मुठभेड़ के दौरान बदमाश के पैर में गोली लगने से वह घायल हो गया। पुलिस ने उसे इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया है।
13 साल से फरार था गैंगस्टर
पुलिस के मुताबिक, यासीन सरधना थाना क्षेत्र के नानू गांव का रहने वाला है। वह पिछले 13 साल से फरार था और पुलिस को उसकी लंबे समय से तलाश थी। यासीन पर सालों पहले सीमेंट और पाइप की फैक्ट्री में लूट का गंभीर आरोप है। इसी मामले में वह वांछित चल रहा था।
कैसे हुई मुठभेड़?
इंस्पेक्टर अशोक कुमार यादव ने बताया कि सोमवार शाम उन्हें सूचना मिली कि यासीन उलधन गांव के एक आम के बाग में किसी वारदात की तैयारी में है। इस पर पुलिस टीम ने इलाके में घेराबंदी कर दी। जैसे ही पुलिस ने यासीन को पकड़ने की कोशिश की, उसने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी गोली चलाई, जिसमें यासीन के पैर में गोली लग गई और वह गिर पड़ा।
कड़ी कार्रवाई होगी
पुलिस का कहना है कि यासीन के खिलाफ पुलिस पर जानलेवा हमला करने सहित अन्य गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया जा रहा है। जल्दी ही उसे जेल भेजा जाएगा।