UP Crime News: रिटायर फौजी की पत्नी ने किया दिल दहलाने वाला काम, प्रेमी के संग मिलकर पति का किया ये हाल..., जानिए क्या है मामला
UP Crime News: उत्तर प्रदेश के बलिया से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां के सिकंदरपुर के खरीद दियारे में शनिवार को मिले कटे हुए हाथ-पैर की घटना ने हर किसी को हैरान कर दिया।
N4N DESK: उत्तर प्रदेश के बलिया से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि सेवानिवृत्त बीआरओ कर्मी देवेंद्र राम पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर अपने पति की हत्या कर दी। हत्या के बाद उसने शव को टुकड़े-टुकड़े करके अलग-अलग स्थान पर फेंक दिया।
पत्नी ने ही दर्ज कराया था गुमशुदी का मामला
एसपी ओमवीर सिंह ने बताया कि हरिरपुर खड़सरा निवासी देवेंद्र राम अपनी पत्नी के साथ मकान बनाकर बहादुरपुर में रहते थे। 10 मई को उनकी पत्नी मायादेवी ने बक्सर से गायब हाने की गुमशुदगी रिपोर्ट कोतवाली शहर में दर्ज कराई थी। पुलिस की जांच में देवेंद्र राम का मोबाइल फोन का लोकेशन उनके घर पर ही पाया गया। इसी बीच 11 मई को दियर में कटा हाथ- पैर मिल गया। मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस कड़ाई से पूछताछ की तो माया देवी ने पूरी घटना की कहानी बयां कर दी।
महिला ने कबूला अपना गुनाह
इस मामले में 12 मई को माया देवी की पुत्री अंबली गौतम की तहरीर पर चारों आरोपितों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया। आरोपित माया देवी और मिथिलेश पटेल की निशानदेही पर मृतक देवेन्द्र कुमार का शरीर खरीद दरौली के सीवान स्थित कुएं से बरामद किया गया। कड़ाई से पूछताछ में महिला ने बताया कि बहादुर स्थित आवास पर देवेंद्र राम को काट कर शव छिपाने के लिए अंग (हाथ -पैर) को खरीद दरौली सीवान में एक बाग में फेंका था।
पुलिस गश्त के दौरान आरोपी गिरफ्तार
वाहन जांच के दौरान टाउन पॉलिटेक्निक परिखरा जेल के पीछे बहादुरपुर के पास पुलिस को देख आरोपित भागने लगे। जब पुलिस ने पीछा किया तो असलहे से जानलेवा हमला कर दिया। पुलिस टीम ने आत्मरक्षार्थ कार्रवाई करते हुए गोली चला दी। गोली अनिल यादव के पैर में लग गई और वह घायल हो गया, जबकि सतीश को दबोच लिया गया। एसपी ने बताया कि चारों आरोपितों का न्यायालय में चालान कर दिया गया है। बताया कि बगीचे में मिले हाथ-पैर का डीएनए जांच कराई जा रही है।
मोबाइल फोन से खुली घटना की पोल
मोबाइल फोन ने हत्या की पूरी पोल खोल दी। आरोपित पत्नी माया देवी ने बक्सर से गायब होने की पुलिस को सूचना दी थी लेकिन सर्विलांस टीम की जांच में मृतक को माेबाइल घटना के पहले और इसके बाद से कहीं हिला तक नहीं था। आशंका होने पर जब महिला से कड़ाई से पूछताछ हुई तो पूरा राज सामने आ गया।