Bihar Crime News : भोजपुर पुलिस और एसटीएफ ने एके-47 के साथ हैंड ग्रेनेड किया बरामद, दो लाख के इनामी कुख्यात बूटन चौधरी के भाई को किया गिरफ्तार

Bihar Crime News : भोजपुर पुलिस के साथ एसटीएफ ने दो लाख के ईनामी कुख्यात अपराधी के घर छापेमारी की. जहाँ पुलिस ने एके-47 के साथ हैण्ड ग्रेनेड बरामद किया है. वहीँ मौके से कुख्यात अपराधी के भाई को गिरफ्तार किया है....पढ़िए आगे

Bihar Crime News : भोजपुर पुलिस और एसटीएफ ने एके-47 के साथ हैंड ग्रेनेड किया बरामद, दो लाख के इनामी कुख्यात बूटन चौधरी के भाई को किया गिरफ्तार
एके 47 बरामद - फोटो : ASHISH

ARA : भोजपुर जिले के उदवंतनगर थाना क्षेत्र के बेलाउर गांव में कुख्यात इनामी बुटन चौधरी के घर पर एसटीएफ और जिला पुलिस ने संयुक्त छापेमारी की। छापेमारी में पुलिस ने बुटन चौधरी के घर से कई हथियार बरामद किए। हालांकि, दो लाख का इनामी बुटन पुलिस के हाथ नहीं लग सका। मध्य रात्रि में भोजपुर पुलिस के सहयोग से एसटीएफ की टीम ने छापेमारी कर उपेंद्र चौधरी को उनके घर से गिरफ्तार किया एवं उनकी निशान देही पर प्रतिबंधित हथियार एक-47 मैगजीन कारतूस के साथ दो हैंड ग्रेनेड भी बरामद किया है। 

बताया जा रहा है कि भोजपुर के पुलिस अधीक्षक राज को गुप्त सूचना मिली थी कि कुख्यात बटन चौधरी के घर पर अत्याधुनिक हथियार एवं ग्रेनेड रखा हुआ है जिसके आधार पर पुलिस ने छापेमारी की। वहीं पुलिस ने बुटन चौधरी के भाई उपेंद्र चौधरी को गिरफ्तार पर पूछताछ शुरू कर दी है। यह हथियार और ग्रेनेड कहां से आया। पुलिस इसकी गहनता से छानबीन कर रही है। उपेंद्र चौधरी मुखिया पति है, उसकी पत्नी उर्मिला देवी बेलाउर पंचायत की मुखिया है। 

कुख्यात इनामी बुटन चौधरी के घर पर हुई छापेमारी में एके-47 रायफल के अलावा दो मैग्जीन, एके-47 का 43 कारतूस, दो हैंड ग्रेनेड , इंसास राइफल का दो मैग्जीन समेत कुल 4 मैगजीन बरामद किया है। बताते चले की 2015 में भी कुख्यात बूटन चौधरी को मार्च महीने में पुलिस ने एक-47 के साथ गिरफ्तार किया था। उदवंतनगर थाना क्षेत्र का यह बेलाउर गांव में कुख्यात बूटन चौधरी की तूती बोलती थी। 

आरा से आशीष की रिपोर्ट 

Editor's Picks