Bihar News : बेतिया में आकाशीय बिजली की चपेट में आने से दादी-पोती की हुई मौत, मवेशी की गयी जान

BETTIAH : जिले के मझौलिया प्रखंड क्षेत्र के परसा गांव में दोपहर आकाशीय बिजली गिरने से एक दर्दनाक हादसा हो गया,जिसमें दादी-पोती की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि पास में बंधी एक गाय भी झुलसकर मर गई। घटना ने पूरे गांव को शोक में डूबो दिया है। मिली जानकारी के अनुसार,परसा पंचायत के वार्ड संख्या 1 निवासी स्व. शिवनाथ पाल की 50 वर्षीय पत्नी मुसमात सुदामा देवी अपनी 11 वर्षीय पोती पिंकी कुमारी (पिता - लाल साहब पाल) के साथ फूस के बने बंगला में बैठी थीं। 

दोपहर करीब 2 बजे अचानक मौसम बदला और तेज गर्जना के साथ बिजली सीधे बंगला पर गिर पड़ी। घटना इतनी भीषण थी कि दोनों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि वहीं बंधी गाय भी झुलसकर दम तोड़ दी। घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी। मझौलिया थानाध्यक्ष अवनीश कुमार पुलिस दल के साथ घटनास्थल पर पहुंचा और दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए बेतिया जीएमसीएच भेज दिया गया। 

अंचलाधिकारी राजीव रंजन ने बताया कि आकाशीय बिजली गिरने से दो लोगों और एक मवेशी की मौत हुई है। प्रशासन की ओर से आपदा राहत कोष से मुआवजा राशि देने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। उन्होंने कहा कि पीड़ित परिवार को हरसंभव सहायता दी जाएगी।

ग्रामीणों ने सरकार से मांग की है कि इस तरह की घटनाओं से बचाव के लिए गांवों में जागरूकता अभियान चलाया जाए ताकि लोग खराब मौसम में सावधानी बरत सकें। अचानक हुए इस हादसे से पूरे परसा गांव में मातमी सन्नाटा पसरा हुआ है।

बेतिया से आशीष की रिपोर्ट