Bagaha Crime News: हरनाटांड़ के निजी स्कूल हॉस्टल में छात्र की मौत से हड़कंप, दो शिक्षक गिरफ्तार
बिहार के बगहा में एक दर्दनाक मामला सामने आया है।हरनाटांड़ स्थित कौटिल्य पब्लिक स्कूल के हॉस्टल में 10 साल के छात्र प्रिंस का शव संदिग्ध हालत में मिला।परिजनों ने 2 शिक्षकों पर बेरहमी से पिटाई का आरोप लगाया है।पुलिस ने दोनों को किया गिरफ्तार
बगहा पुलिस जिला के लौकरिया थाना क्षेत्र से एक बेहद सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहाँ हरनाटांड़ स्थित कौटिल्य पब्लिक स्कूल के हॉस्टल में शुक्रवार की सुबह 10 वर्षीय छात्र प्रिंस कुमार का शव उसके बेड पर संदिग्ध अवस्था में मिला। प्रिंस मूल रूप से वाल्मीकिनगर थाना क्षेत्र के भेड़िहारी कर्माहा टोला का रहने वाला था और इसी छात्रावास में रहकर अपनी पढ़ाई कर रहा था। जैसे ही सुबह छात्र की मौत की खबर फैली, स्कूल परिसर समेत पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
परिजनों का शिक्षकों पर बर्बरता का आरोप: शरीर पर मिले चोट के निशान
घटना से आक्रोशित पीड़ित परिजनों ने स्कूल के दो शिक्षकों पर प्रिंस की पीट-पीटकर हत्या करने का गंभीर आरोप लगाया है। परिजनों के अनुसार, गुरुवार की शाम को स्कूल के शिक्षक हेमराज कुमार और दीपक कुमार ने बच्चों के साथ बेरहमी से मारपीट की थी। परिजनों का दावा है कि मृतक प्रिंस के शरीर, आंख और पीठ पर गहरे चोट के निशान पाए गए हैं, जिससे यह साफ होता है कि उसकी हत्या साजिशन की गई है। घटना के बाद बदहवास परिजनों ने स्कूल पहुंचकर भारी हंगामा किया और इंसाफ की मांग की।
भारी पुलिस बल और फॉरेंसिक टीम मौके पर: साक्ष्य जुटाने में जुटी पुलिस
हॉस्टल में बच्चे की मौत और हंगामे की सूचना मिलते ही रामनगर एसडीपीओ (SDPO) रागिनी कुमारी, बगहा एसडीपीओ निहार भूषण और लौकरिया थानाध्यक्ष रमन कुमार भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। स्थिति को भांपते हुए तुरंत फॉरेंसिक टीम को भी वैज्ञानिक जांच के लिए बुलाया गया। पुलिस और फॉरेंसिक विशेषज्ञों ने घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण कर महत्वपूर्ण साक्ष्य एकत्र किए हैं, जिसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए बगहा अनुमंडलीय अस्पताल भेज दिया गया।
दोनों आरोपी शिक्षक गिरफ्तार: पोस्टमार्टम रिपोर्ट से खुलेगा मौत का राज
पुलिस प्रशासन ने मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए त्वरित कार्रवाई की है और दोनों नामजद आरोपी शिक्षकों, हेमराज कुमार और दीपक कुमार को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि पूरे मामले की हर कानूनी पहलू से सघन जांच की जा रही है। छात्र की मौत के वास्तविक और सटीक कारणों का खुलासा पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने और फॉरेंसिक लैब की अंतिम जांच के बाद ही हो पाएगा। फिलहाल, इस घटना ने निजी स्कूलों के हॉस्टलों में बच्चों की सुरक्षा पर कई बड़े सवाल खड़े कर दिए हैं।
रिपोर्ट - धीरज पराशर