Bihar News : बगहा में 24 घंटे के भीतर बाघ ने किया दूसरा हमला, महिला की हुई दर्दनाक मौत, दूसरी गंभीर रूप से हुई जख्मी
Bihar News :बगहा पुलिस जिला में 24घंटे के अंदर बाघ के हमले में एक महिला की दर्दनाक मौत हो गई। वही कल के हमले मे घायल महिला की हालत अभी भी नाजुक बनी है।
BETTIAH : बिहार के बगहा पुलिस जिला क्षेत्र में बाघ का आतंक थमने का नाम नहीं ले रहा है। पिछले 24 घंटे के भीतर बाघ के हमले की दूसरी घटना सामने आई है, जिसमें एक 45 वर्षीय महिला की दर्दनाक मौत हो गई। वहीं, बीते कल बाघ के हमले में गंभीर रूप से घायल हुई महिला की स्थिति अभी भी नाजुक बनी हुई है। इस लगातार हो रही घटनाओं से सीमावर्ती इलाकों और ग्रामीणों के बीच भारी दहशत और खौफ का माहौल बना हुआ है।
ताजा घटना नौरंगिया थाना क्षेत्र के वार्ड संख्या 13 की है। मृतक महिला की पहचान रामायण चौधरी की 45 वर्षीय पत्नी उमरावती देवी के रूप में हुई है। परिजनों और प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, उमरावती देवी यूपी-बिहार सीमा से सटे मदनपुर वन क्षेत्र के दुर्गम मिश्रौलिया रेता स्थित अपने धान के खेत में सोहनी का काम कर रही थीं। इसी दौरान पास में स्थित गन्ने के खेत में छिपे बाघ ने अचानक उन पर हमला कर दिया और उन्हें घसीटते हुए गन्ने के खेत के अंदर ले गया।
खेत में आसपास काम कर रहे अन्य मजदूरों ने जब यह खौफनाक दृश्य देखा तो वे बदहवास होकर शोर मचाने लगे। शोर सुनकर आसपास के ग्रामीण तुरंत लाठी-डंडे लेकर मौके की ओर दौड़े। ग्रामीणों की भारी भीड़ और शोर-शराबा सुनकर बाघ महिला को वहीं छोड़कर जंगल की ओर भाग निकला। हालांकि, तब तक बहुत देर हो चुकी थी और अत्यधिक खून बहने तथा शरीर पर गहरे जख्म होने के कारण महिला की मौके पर ही मौत हो गई।
घटना की खबर फैलते ही पूरे इलाके में कोहराम मच गया। सूचना मिलते ही वाल्मीकि टाइगर रिजर्व (VTR) के वन प्रमंडल-दो अंतर्गत मदनपुर वन क्षेत्राधिकारी नसीम अंसारी के नेतृत्व में वन विभाग की टीम घटनास्थल पर पहुंची और स्थिति का जायजा लिया। इसके साथ ही नौरंगिया थाना पुलिस भी मौके पर पहुंचकर कानूनी प्रक्रिया और आवश्यक कार्रवाई में जुट गई है।
लगातार दो दिनों में बाघ के जानलेवा हमलों से गुस्साए ग्रामीणों ने वन विभाग से सुरक्षा की गुहार लगाई है और बाघ को जल्द से जल्द पकड़ने या खदेड़ने की मांग की है। वन अधिकारियों ने ग्रामीणों को अकेले खेतों में न जाने और सतर्क रहने की सलाह दी है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर आगे की कागजी कार्रवाई शुरू कर दी है, जबकि वन विभाग की टीम क्षेत्र में गश्त बढ़ाकर बाघ की मूवमेंट पर नजर रख रही है।
आशीष की रिपोर्ट