अपराधियों की खैर नहीं! सम्राट चौधरी का खुला ऐलान— बिहार पुलिस को मिला 'फ्री हैंड', अब ऑन द स्पॉट होगा हिसाब!

बिहार के उप-मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने राज्य की सुरक्षा व्यवस्था पर बड़ा बयान देते हुए कहा है कि पुलिस को अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई के लिए पूरी छूट दी गई है। उन्होंने बिहार की उन्नति और शांति के लिए पुलिस की निरंतर कार्रवाई को जरूरी बताया।

Patna - बिहार में कानून-व्यवस्था के मुद्दे पर विपक्ष द्वारा लगातार घेरे जाने के बाद उप-मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने अपनी चुप्पी तोड़ी है। उन्होंने अपराधियों को कड़ा संदेश देते हुए कहा कि राज्य में कानून का राज स्थापित करना सरकार की प्राथमिकता है और इसमें किसी भी प्रकार की कोताही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

पुलिस को मिली पूरी छूट

सम्राट चौधरी ने मीडिया से बात करते हुए कहा, "बिहार पुलिस को अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए पूरी तरह 'फ्री हैंड' दिया गया है।" उन्होंने जोर देकर कहा कि पुलिस प्रशासन पर किसी भी तरह का राजनीतिक दबाव नहीं है और वे राज्य में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए स्वतंत्र रूप से कार्य कर रहे हैं।

विपक्ष के सवालों का जवाब

विपक्ष द्वारा कानून-व्यवस्था (Law and Order) को लेकर उठाए जा रहे सवालों पर पलटवार करते हुए उन्होंने कहा कि बिहार पुलिस लगातार कार्रवाई कर रही है। उन्होंने विश्वास जताया कि पुलिस की सक्रियता से राज्य में अपराध दर में कमी आएगी और जनता के बीच सुरक्षा का भाव बढ़ेगा।

बिहार की उन्नति और समृद्धि की कामना

राजनीतिक बयानों के साथ-साथ सम्राट चौधरी ने बिहार के भविष्य को लेकर भी अपनी सकारात्मक राय रखी। उन्होंने कहा कि पूरा पटना और बिहार भगवान की भक्ति में लीन है और वे कामना करते हैं कि बिहार उन्नति और समृद्धि के पथ पर आगे बढ़े।

प्रशासनिक सक्रियता पर जोर

सरकार का मानना है कि पुलिस को दी गई यह स्वतंत्रता न केवल अपराधियों में खौफ पैदा करेगी, बल्कि आम नागरिकों का सिस्टम पर भरोसा भी मजबूत करेगी। सम्राट चौधरी ने दोहराया कि बिहार पुलिस हर मोर्चे पर सक्रिय है और किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए सक्षम है।