CBI Raid:पटना इनकम टैक्स ऑफिस में सीबीआई का छापा, रिश्वत के 2 लाख पर फंसे अफसर, ऑफिस में मचा हड़कंप

आयकर कार्यालय में उस वक्त अफरा-तफरी मच गई जब केंद्रीय जांच ब्यूरो की टीम ने अचानक छापेमारी कर दी।

सीबीआई का छापा- फोटो : social Media

CBI Raid:पटना के आयकर कार्यालय में उस वक्त अफरा-तफरी मच गई जब केंद्रीय जांच ब्यूरो  की टीम ने अचानक छापेमारी कर दी। मंगलवार शाम को शहर के सबसे संवेदनशील सरकारी दफ्तरों में से एक में हुई इस कार्रवाई ने पूरे महकमे में सनसनी फैला दी है।

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, सीबीआई की इस कार्रवाई का केंद्र एक दो लाख रुपये की रिश्वत का मामला है। जांच एजेंसी को पहले से पुख्ता इनपुट मिला था कि आयकर विभाग के कुछ कर्मी भ्रष्टाचार में संलिप्त हैं। इसी आधार पर सीबीआई ने अचानक दबिश दी और कार्यालय से जुड़े दो कर्मचारियों को पूछताछ के लिए हिरासत में ले लिया।

इन दो कर्मचारियों में एक अनुसंधान शाखा में तैनात इंस्पेक्टर और दूसरा मल्टी टास्किंग स्टाफ (MTS) है। दोनों से गहन पूछताछ की जा रही है। बताया जा रहा है कि रिश्वत की रकम किसी करदाता से लाभ पहुंचाने के बदले मांगी गई थी, जिसकी रिकॉर्डिंग समेत अन्य डिजिटल सबूत एजेंसी के हाथ लगे हैं।

कार्रवाई के दौरान आयकर कार्यालय के अधिकारी और कर्मचारी स्थिति को लेकर पूरी तरह खामोश रहे। किसी ने भी कैमरे के सामने कुछ बोलने से इनकार कर दिया। वहीं, देर रात तक सीबीआई या आयकर विभाग की ओर से कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया।

फिलहाल सीबीआई द्वारा जब्त दस्तावेजों और डिजिटल डिवाइस की जांच की जा रही है। इस रेड ने एक बार फिर साबित कर दिया है कि भ्रष्टाचार के खिलाफ एजेंसियों का शिकंजा अब और सख्त होता जा रहा है।