CM Nitish News: सीएम नीतीश लगातार 19वें साल महाअष्टमी पर पहुंचे पटना के इस मंदिर में, देवी-दुर्गा मांगा खास आशीर्वाद
CM Nitish News: सीएम नीतीश लगातार 19वें साल महाअष्टमी के दिन शीतला माता मंदिर पहुंचे जहां उन्होंने माता रानी की पूजा अर्चना कर आशीर्वाद ली। बता दें कि मुख्यमंत्री बनने के बाद से ही सीएम नीतीश हर अष्टमी को दर्शन करने पहुंचते हैं।
CM Nitish News: नवरात्रि के अष्टमी दिन के अवसर पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज पटनासिटी के विभिन्न शक्ति पीठों और मारूफगंज की बड़ी देवी जी के दर्शन करने पहुंचे। इस दौरान उन्होंने माता के महागौरी स्वरूप की पूजा-अर्चना की और उनके चरणों में झुककर आशीर्वाद प्राप्त किया।
मुख्यमंत्री सबसे पहले अगमकुआं के शीतला मंदिर, बड़ी पटनदेवी मंदिर, छोटी पटनदेवी मंदिर और मारूफगंज की बड़ी देवी जी के दर्शन के लिए गए। इस अवसर पर उन्होंने बिहार में सुख-समृद्धि और विकास की कामना भी की। मंदिर कमिटी की ओर से मुख्यमंत्री को माता का चुंदरी और प्रसाद भेंट किया गया। इस पूजा-अर्चना से न केवल धार्मिक माहौल सजीव हुआ, बल्कि मुख्यमंत्री की इस सांस्कृतिक भागीदारी ने स्थानीय लोगों में उत्साह और आस्था भी बढ़ाई।
हर साल शीतला माता मंदिर जाते हैं सीएम नीतीश
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार महाष्टमी के दिन सुबह सुबह पटनासिटी के अगमकुआँ स्थित शीतला माता के मंदिर पहुंचे। जहां सीएम नीतीश ने यहां शीतला माता की पूजा-अर्चना की। बता दें कि, सीएम नीतीश 2005 में जब सूबे के मुख्यमंत्री बने थे तब से ही वो महाष्टमी के दिन शीतला माता के मंदिर में जाकर पूजा-अर्चना करते हैं। सीएम नीतीश शीतला माता के साथ बड़ी पटन देवी, छोटी पटन देवी में भी महागौरी की पूजा-अर्चना की।
सीएम नीतीश लगातार 19वीं साल शीतला माता मंदिर पहुंचे। बता दें कि, शीतला माता मंदिर पटना के सबसे पुराने देवी मंदिरों में एक है। इस मंदिर और यहां स्थिर कुएं को लेकर कई प्रकार की लोक मान्यता और दंत कथाएं हैं। नवरात्री के दौरान यहां हर दिन बड़ी संख्या में श्रद्धालु आते हैं और देवी की पूजा करते हैं। ऐसे में सीएम नीतीश भी यहां देवी की पूजा करने आते हैं। हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी शारदीय नवरात्र के अष्टमी दिन के समय आज मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सुबह सुबह पटना के शक्तिपीठों में माता के दर्शन के लिए पहुँच गए।
पटना से रजनीश की रिपोर्ट