Patna News: सड़क पर बारिश का बजबज पानी,पानी में तैरते सांप ,रोड पर आगजनी, विरोध में लोगों ने रोड किया जाम

Patna News: पटना में जगह-जगह जल जमाव से लोग बेहाल हैं। सबसे बुरी स्थिति आरपीएस मोड़ और आसपास के इलाकों में है, जहां आक्रोशित लोगों ने घंटों बीच सड़क टायर जलाकर आगजनी की और रोड जाम कर दिया।

जल जमाव से लोग बेहाल - फोटो : reporter

Patna News: राजधानी पटना से इस वक्त बड़ी खबर आ रही है। मौसम विभाग के अलर्ट के बाद भारी बारिश ने शहर और आसपास के इलाकों में तबाही मचा दी है। जगह-जगह जल जमाव से लोग बेहाल हैं। सबसे बुरी स्थिति आरपीएस मोड़ और आसपास के इलाकों में है, जहां आक्रोशित लोगों ने घंटों बीच सड़क टायर जलाकर आगजनी की और रोड जाम कर दिया।

सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची और किसी तरह स्थिति को शांत कराने में जुट गई। लेकिन गुस्साए स्थानीय लोगों का कहना है कि पानी की निकासी की कोई व्यवस्था नहीं है, जिससे हालत दिन-ब-दिन बिगड़ते जा रहे हैं।

दानापुर के कई इलाकों में घुटनों तक पानी भर गया है। आरपीएस, जजेज कॉलोनी में लोग घर से निकलते ही पानी में उतरने को मजबूर हैं। हालात इतने खराब हैं कि यहां पानी में सांप तैरते हुए देखे जा रहे हैं। लोग सांपों के डर से सहमे हुए हैं और बच्चे-बुजुर्गों को सुरक्षित निकालने की जद्दोजहद चल रही है।

उधर, गंगा नदी के उफान ने दानापुर दियारा के छह पंचायतों  पुरानी पानापुर, गंगहारा, हेतनपुर, पतलापुर, कासिमचक और मानस  को पूरी तरह डुबो दिया है। करीब दो लाख से अधिक की आबादी बाढ़ के पानी से प्रभावित हुई है। हजारों लोग अपने जान-माल और मवेशियों के साथ गांव छोड़कर शहर की ओर पलायन कर रहे हैं।

स्थानीय ग्रामीणों के अनुसार, इन पंचायतों में लगभग 55,000 मतदाता रहते हैं और बाढ़ का असर सीधे तौर पर बच्चों की पढ़ाई पर पड़ा है। करीब 20 प्राथमिक विद्यालय, छह मध्य विद्यालय और एक उच्च विद्यालय पानी में डूब गए हैं।

 लोग प्रशासन से तत्काल राहत और बचाव कार्य की मांग कर रहे हैं, लेकिन फिलहाल बाढ़ और जल जमाव ने राजधानी पटना को घुटनों पर ला दिया है।

रिपोर्ट- अनिल कुमार